В Чистопольском районе отпраздновали День семьи, любви и верности

8 июля 2021 г., четверг

Празднование Дня семьи, любви и верности стало доброй традицией Чистопольского муниципального района, где уделяется особое внимание институту семьи как одной из главных ценностей человечества. Ежегодно в День семьи, любви и верности, заслуженным супружеским парам, прожившим в браке не менее 25 лет, подающим пример крепости семейных устоев и воспитавшим детей достойными членами общества, вручается медаль «За любовь и верность». И в 2021 году в Чистопольском муниципальном районе этой парой стала супружеская чета Мифтаховых Марата Абдулахатовича и Гузель Венеровны!

Семья Мифтаховых – хороший пример счастливой семьи! Они являются продолжателями династии врачей. Своим трудолюбием, знаниями, добротой они заслужили уважение жителей города. Глава семьи Марат Абдулахатович – заведующий хирургическим отделением, а Гузель Венеровна – заведующая педиатрическим отделением Чистопольской центральной районной больницы. Профессию врача супруги успешно совмещают с ролью родителей, воспитав дочь и сына.

Церемония вручения медали организована отделом ЗАГС Чистопольского муниципального района совместно с учреждениями культуры в Чистопольском дворце бракосочетаний. Супругов со знаменательным днем поздравили почетные гости: первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Республики Татарстан Константин Валентинович Иванов, заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Задворнова Галина Юрьевна, начальник отдела ЗАГС Динара Наилевна Залялова, заместитель главного врача по педиатрической помощи Наталья Толкина и вручили им памятные подарки. В мероприятии участвовали родные, близкие, а также коллеги супругов. Атмосфера торжественности и одновременно тепла, уюта, казалось, осталась в сердцах гостей навсегда.

В непростое время, когда каждый день сотни людей борются за жизнь, статус врача обретает особую значимость. Марат Абдулахатович и Гузель Венеровна – пример семьи, которая, спасая человеческие жизни, неся груз огромной ответственности за здоровье пациентов, имея невероятно жесткий трудовой график, смогли сохранить тепло своего домашнего очага, пронося любовь и трепетное отношение друг к другу через годы!

Этот праздник сегодня отмечался на всех площадках города и района. Учитывая санитарно-эпидемиологические ограничения, многие мероприятия проведены в видеоформате, онлайн в сети интернет. На базе образовательных учреждений были проведены различные конкурсы рисунков, мастер-классы, фотовыставки. Сельские дома культуры отметили праздник, поздравив уважаемые и достойные семьи односельчан. Также литературные часы и интеллектуальные викторины организованы библиотеками района. В детских лагерях проведены киновечера и квесты на тему семьи, любви и верности.

Семья, что может быть ценнее! Именно такие праздники как День, семьи, любви и верности помогают лишний раз в этом убедиться.