февраля 2017 г.
вторник

В праздничные дни семья Багавиевых, проживающая  в селе Верхний Берсут Мамадышского района отмечала  не только праздник Защитников Отечества, но и  Золотую  свадьбу -50 летие совместной жизни. Абралетдин абый и Миннегуль апа 50 лет рука об руку вместе шагают по большой дороге жизни.

Последний день февраля принёс отделу ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан 200-ую запись о рождении в этом году. Мальчик Амир родился в Бугульминском роддоме весом 3600 гр и ростом 54 см. Для супругов Парвина и Назлыханым это второй ребёнок. 28 февраля у Амира появился первый важный документ в жизни. Желаем семье огромного счастья и здоровья всем членам семьи!

За три зимних месяца в Нурлатском районе  на свет появилось 94 малыша: 47 девочек и столько же мальчиков. Как и положено, богатырь – мальчик. Его вес – 4380 гр, рост 60 см, он стал третьим ребенком в семье Абрыскинцев. Есть и дюмойвочка: девочка-первенец в семье горожан родилась весом 2430 гр, ее рост – 53 см.

В отделе ЗАГС исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района в последний день зимы зарегистрирована актовая запись о заключении брака. Регистрация прошла в торжественной обстановке. Начальник отдела ЗАГС Миляуша Зарипова, поздравила молодых с созданием семьи. Она пригласила молодожёнов ещё неоднократно посетить отдел ЗАГС, но всегда только по хорошим поводам: для регистрации рождения и для празднования семейных юбилеев.

В последний день зимы в Исполнительном комитете Рыбно-Слободского муниципального района прошло расширенное совещание «Деловой понедельник» по итогам 2016 года. На совещании выступила начальник отдела ЗАГС – Зарипова Миляуша Фатыховна с докладом «О деятельности отдела ЗАГС исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района в 2016 году и задачи на 2017 год».

В феврале появились на свет Антоний, Самуил, Данислав , а также девочки  Иллария , Илюза, Есения. Такой родительский креатив встречается нечасто. Популярными по-прежнему остаются традиционные имена. Девочек  все чаще называют Софьями.  Лидером имен для мальчиков неизменно остается Александр. Второе место занял Артем. Однако входят в нашу жизнь и такие имена, как Сафия, Риана,Самина, для мальчиков — Самир и Альмир.

В отделе ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района прошло торжественное мероприятие по случаю вручения паспорта, посвященное прошедшему празднику Дню защитника Отечества.

Новыми гражданами Российской Федерации стали 10 юных зеленодольцев. С приветственными словами перед присутствующими выступили заместитель начальника отдела по вопросам миграции отдела МВД Российской Федерации по Зеленодольскому району  Камалова Миляуша Габдрафиковна и начальник отдела ЗАГС Яковлева Марьям Николаевна.

28 февраля в последний день зимы жительница села Деушево  Апастовского района РТ Нурлыгаян Фатыхова отметила свой 95-летний юбилей. Со знаменательной датой юбиляршу поздравила заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Луиза Сафина и вручила юбилярше открытку Президента Российской Федерации, букет цветов, подарок. Так же с юбиляршу поздравил глава сельского поселения Тагир Хусаенов, пожелав самые теплые и искренние пожелания.

Сегодня, 28 февраля  со 100-летним юбилеем жительницу пгт.Камское Устье Сафонову Евгению Петровну поздравили Глава Камско – Устьинского МР Павел Лоханов, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева, заместитель Руководителя Исполкома района по социальным вопросам Елена Сороковнина, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) района Виталий Юманов, заместитель руководителя Исполкома пгт.Камское Устье Ольга Шалдыбина.