Мастер-класс «Солнце на тарелке» в Нижнекамске

21 июня 2017 г., среда

Национальное татарское блюдо «чак-чак» стало главным гостинцем для нижнекамских солдат, проходящих срочную службу в 60-ой Таманской ракетной дивизии в Самарской области.

21 июня 2017 года по инициативе общественной организации «Женщины Нижнекамска» и Комитета солдатских матерей прошел мастер-класс по приготовлению чак-чака «Солнце на тарелке».

Коллектив Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района принял самое активное участие в акции. «Мы постоянно проводим различные мероприятия, поддерживая инициативу общественной организации,  – рассказывает начальник Управления ЗАГС Бэлла Махотина, – а сегодня мы решили провести принять участие в мастер-классе по приготовлению сладкого блюда «чак-чак».

Начальник Управления также отметила важность проведения подобных акций, призванных поддержать боевой дух солдат срочной службы, потому что домашняя выпечка – это символ заботы и тепла материнских рук, особенно дорог для солдат, отчий дом которых далеко.