Заседание коллегии Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан

17 октября 2016 г., понедельник

На повестку дня заседания коллегии был вынесен вопрос о совершенствовании деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния в Республике Татарстан: итоги 9 месяцев 2016 года и задачи на перспективу.

В своем выступлении Альбина Рафаилевна отметила результаты по основной деятельности органов ЗАГС по регистрации актов гражданского состояния, результаты выездных проверок, изменения в нормативно-правовой базе. Особое внимание было уделено семейно-брачной ситуации в Республике Татарстан, мерам, которые принимаются для укрепления института семьи и для уменьшения количества расторжений брака, а также ряд других вопросов.

Также на коллегии выступил заместитель начальника Управления Министрества юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан А.И. Галяутдинов, который в своем докладе остановился на ошибках, выявленных в ходе выездных проверок, и дал рекомендации при заполнении документов на истребование свидетельств и справок, выданных компетентными органами иностранных государств и др. вопросы.

Руководитель Комплексного Центра социального обслуживания детей и молодежи "Доверие"  Е.В. Овчинникова подвела итоги работы в органах ЗАГС г.Казани с супругами, находящимися в ситуации развода, рассказала о медиативных методах сохранения семьи и перспективах работы с данной категорией граждан.

В завершении коллегии были награждены благодарственными письмами:

- Каримуллина Лилия Венеровна, начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района;

- Хабиева Дилюза Рифовна, финалистка Республиканского конкурса женской красоты, материнства и семьи "Нечкэбил".