Весна в приятном ожидании: в Мамадыше отметили день беременных

3 апреля 2024 г., среда

Беременность – удивительное время в жизни женщины. В этот период она нуждается в особой заботе, внимании и поддержке. Именно поэтому в нашей стране появился еще один прекрасный праздник – Всероссийский день беременных. Праздник отмечается два раза в год, и первая дата, символично, отмечается весной – 7 апреля.

В преддверии праздника в молодежном центре города Мамадыш для женщин в прекрасном положении состоялся праздник. Поздравили с прекрасным событием и датой заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Нияз Фатыхов и акушер-гинеколог ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» Миляуша Валиуллина.

Много положительных эмоций, а это не маловажно в их положении, получили милые женщины в этот день. Праздничную программу украсили выступления артистов районного Дома культуры, воспитанников детского сада «Радуга». Встреча была не только приятной, но и полезной. Перед собравшимися выступила тренер по нейрофитнесу, нутрицолог Ирина Смирнова. Она рассказала, как можно вкусно, а главное полезно разнообразить свое питание в этот период, показала несколько доступных для каждой упражнений. Тема первого прикорма прозвучала во время конкурса. Будущие мамы определяли на вкус детские пюре.

Мама в декрете, фотограф Фарида Маркова поделилась мастерством домашней и мобильной съемки. Рассказала, как подготовиться и провести, применяя подручные материалы, съемку в стиле ньюборн дома. Начальник отдела ЗАГС Мамадышского района Ландыш Шайхутдинова вручила каждой участнице карточки для фотосессий и первый альбом малыша, который мамы могут начать заполнять уже сейчас. К примеру, написать письмо своему будущему ребенку и вложить в альбом. «Этот лист бумаги станет не только трогательным посланием для малыша, но и связующим звеном между вашей жизнью до и после его рождения. А мы будем ждать вас за первым его официальным документом», - отметила она.

В зале среди мам в ожидании, была семья, которая уже держит в руках дорогой и долгожданный сверток, своего малыша. Семья Алексеевых с рождением сына Сергея стала многодетной. Представители государственной безопасности дорожного движения вручили семье детское удерживающее устройство, а будущим мамам памятные подарки и световозвращающие элементы. Алексеевы стали обладателями и набора новорожденного.

Каждая участница могла пройти на персональную фотосессию в профессиональной студии при молодежном центре, чтобы запечатлеть свое прекрасное состояние.