февраля 2017 г.
вторник

Вчера в Сармановском музее в преддверии Дня защитника отечества прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению паспортов юным гражданам России. Получение паспорта гражданина Российской Федерации – основного документа, свидетельствующего о принадлежности личности к Российскому государству – высокая честь и одновременно ответственность.

21 февраля 2017 г. во Дворце торжеств города Набережные Челны состоялось очередное занятие Школы правовых знаний для учащихся школ города Центрального района на темы: "Деятельность органов ЗАГС", «Возрождение статуса семьи».

Вот уже 55 лет супруги Якимовы Фёдор Семёнович и Валентина Ильинична  идут по жизни рука об руку, сохранив уважение и любовь друг к другу, на это способны только те, кто обладает богатством внутреннего мира и кто постиг свою формулу семейного счастья.  Супруги прожившие вместе более полувека доказали взаимную любовь, уважение, доверие, преданность, создали крепкую и дружную семью.

21 февраля 2017 года на совещании–планерке с начальниками отделов Совета и Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, руководителями территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств начальник отдела ЗАГС В. Н. Белова-Реутина доложила об итогах работы отдела за истекший 2016 год и демографических показателях.

21 февраля 2017 года в ОЗАГС ИК Балтасинского МР РТ состоялось традиционное торжественное вручение паспортов юным  балтасинсцам, достигшим 14 летнего возраста. Специалисты ОЗАГС искренне приветствовали юношей и девушек, а также всех гостей, кто пришёл разделить важность этого события с ними. Первым поздравил будущих граждан РФ с получением главного в жизни документа — паспорта, Рифат Абдуллин — председатель Совета Ветеранов Балтасинского района, из рук которого, в преддверии Дня защитника Отечества  8 школьников получили свои главные документы.

Малышки, имена  которым супруги Гайфулины  дали Аида и Аиша, родились 26 января. В связи со сложившейся в Тетюшском районе традицией, родителям  Руководство района вручает в подарок двухместные детские коляски.

21 февраля 2017 года в главном зале Дворца бракосочетания состоялось традиционное вручение паспортов юным жителям Нижнекамска, достигшим 14-летнего возраста. Церемония была посвящена празднованию Дня защитника Отечества.

21 февраля 2017 года в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района была составлена актовая запись о рождении №400.

21 февраля 2017 года в Буинском муниципальном районе состоялось торжественное вручение паспортов 5 юным гражданам России. После добрых пожеланий и поздравлений, прозвучавших в адрес юных граждан РФ, начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД  России по Буинскому району, Хадиуллин Айдар Нигматзянович, торжественно вручил ребятам их паспорта. Свои напутственные слова выразили председатель совета ветеранов Хуснетдинова Завгария Исламовна  и начальник отдела ЗАГС Шагалиева Эльвира Радиковна. Всем были вручены памятные подарки и фотография на память.