Вручение паспортов в Нижнекамском ЗАГСе

9 ноября 2017 г., четверг

9 ноября 2017 года в главном зале Дворца бракосочетания состоялось традиционное вручение паспортов юным жителям Нижнекамска, достигшим 14-летнего возраста. Церемония была посвящена 25-летию со дня принятия Конституции Республики Татарстан.

Специалисты Управления ЗАГС подготовили для учащихся  интересную викторину о паспорте, рассказали о государственных символах страны, основах конституционного строя Республики Татарстан и вручили Конституцию РТ.

Под громкие аплодисменты зала в присутствии родителей и друзей ребята получили свои первые паспорта. Заместитель начальника отдела миграции России по Нижнекамскому району Людмила Балашова пожелала учащимся бережно хранить их, хорошо учиться и чтить законы России и Татарстана. В свою очередь юноши и девушки пообещали с почтением относиться к национальным ценностям и культурному наследию своих предков.