Золотых юбиляров Башировых чествовали в стенах Кремля

3 августа 2017 г., четверг

Событие приурочено к 100-летию органов ЗАГС в России.

Вчера в стенах Казанского кремля, где проходят выставки проекта «История семьи – история Республики», приуроченного к 100-летию органов ЗАГС, состоялось чествование семьи Ядкара Ахатовича и Фирдаус Тимербулатовны Башировых.

Молодые Ядкар и Фирдаус познакомились в студенческие годы в политехническом институте города Челябинска. После окончания института Ядкар Ахатович работал на ВАЗе, затем был переведен на КамАЗ, оттуда в Казань. Последнее место работы - Кабинет Министров РТ. Ядкар Ахатович - Заслуженный работник культуры, автор четырех книг. Награжден орденами Дружбы народов и Заком почета. Имеет множество медалей, грамот и дипломов.

Фирдаус Тимербулатовна работала инженером на КамАЗе, в Автозаводском районном исполкоме города Набережные Челны, в Казани в Аппарате Президента Республики Татарстан. Фирдаус Тимербулатовна - Заслуженный работник культуры, Член Союза писателей Башкортостана, автор десяти книг. Награждена почетной грамотой и медалью РТ, орденом Дружбы народов Республики Башкортостан, Знаком почета, имеет множество грамот и благодарностей.

Ядкар Ахатович и Фирдаус Тимербулатовна - люди творческие: занимаются художеством, писательской деятельностью, любят путешествовать. Юбиляры считают, что уважение друг другу и взаимопонимание – это основа долголетия супружеской жизни.

Несомненно, дети и внуки - это главное богатство юбиляров и их продолжение!

Ядкар Ахатович и Фирдаус Тимербулатовна воспитали прекрасных детей – Земфиру, Рустама и Равиля.  Сейчас дети повзрослели и сами стали родителями, они подарили юбилярам семерых внуков.

Торжественный юбилей стал продолжением мероприятий, проводимых Управлением ЗАГС г. Казани в год 100-летия. Этот праздник знаменует собой самые крепкие отношения и семейные устои, которые являются приоритетом и смыслом работы органов ЗАГС в России.