Торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал

22 февраля 2017 г., среда

22 февраля 2017 г. в Дворце культуры с. Черемшан, в зале бракосочетания в торжественной обстановке очередной раз были вручены сертификаты на материнский (семейный) капитал.

На праздничное мероприятие, организованное сотрудниками отдела ЗАГС совместно с представителями Управления Пенсионного Фонда по Черемшанскому району, были приглашены 11 черемшанских семей, у которых недавно произошло пополнение.

В торжественной обстановке на сцену один за другим поднимались  новоиспеченные родители со своими малышами. Начальник Управления Пенсионного Фонда Черемшанского района Гульфия Гимранова,  вручая молодым семьям сертификаты, напомнила, что размер материнского (семейного) капитала в 2016 году составляет 453 026 рубля. Деньги можно использовать по следующим направлениям: улучшить свои жилищные условия, дать образование ребенку, либо вложить в пенсию матери.

Сердечно поздравили молодых родителей с рождением детей и с получением сертификата на материнский капитал начальник отдела ЗАГС Наталья Карпова и Заместитель Главы Миляуша Батыршина.

Завершилось торжественное мероприятие общей фотографией на память о незабываемом празднике.

Поздравляем семьи нашего района с получением сертификата на Материнский (семейный) капитал!