Жительница Нижнекамска отметила 100-летний юбилей

3 февраля 2017 г., пятница

3 февраля 2017 года жительнице Нижнекамска Шигаповой Минсылу Шафигулловне исполнилось 100 лет.

В этот особенный день юбиляршу поздравили заместитель главы Нижнекамского муниципального района Эльвира Долотказина и начальник Управления социальной защиты Голсирин Ямалеева. Гости пожелали долгожительнице крепкого здоровья, семейного тепла, бодрости духа и вручили памятные подарки.

Минсылу Шафигулловна родилась 4 февраля 1917 года в разгар революции, в деревне Средний Кирмень Мамадышского района. Всю жизнь проработала в колхозе, награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». В 1953-ем году Минсылу Шафигулловна стала вдовой и в одиночку вырастила пятерых детей.

Сегодня Минсылу Шафигулловна – счастливая мать, бабушка и прабабушка, у нее семнадцать внуков и тринадцать правнуков.