Юбилей участника ВОВ в Бавлинском районе

24 мая 2016 г., вторник

Уроженец села Татарский Кандыз Бавлинского района Шамиль Газизович Адамов, участник Великой Отечественной войны, свидетель Великой Победы сегодня отметил своё 90-летие.

На фронт Шамиль Газизович ушел в 1943 году, служил в Читинской области, в составе 250-ой отдельной зенитно-пулемётной роты, вернулся  домой в 1950 году. Был награждён медалью «За победу над Японией».

Шамиль Газизович вместе с супругой Асией прожили вместе более 55 лет, вырастили четверых детей.

С 90-летним юбилеем Шамиля Адамова пришли поздравить не только родственники, но и руководство района. Не остались в стороне и представители Бавлинского УТТ, где юбиляр проработал более 50 лет. Ему вручили открытку Президента России Владимира Путина и подарки.