Вручение паспортов в Тюлячинском районе

1 декабря 2022 г., четверг

Быть гражданином Российской Федерации – это высокая честь. Где бы ни был гражданин – на своей земле или далеко за рубежом, он гордится принадлежностью к своей стране. Нашим гражданам присущи любовь к Родине, забота о ее процветании, ответственность за ее судьбу.

Сегодня, 1 декабря 2022 года, в день рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в секторе ЗАГС Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан состоялось вручение паспортов 4-м юным гражданам района.

В мероприятии участвовали глава района Хазипов Назип Накипович, заместитель главы района Фатхуллин Айрат Гилванович, начальник миграционного пункта ОМВД России по Тюлячинскому району Зиннатуллин Айнур Наилевич, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Арсланов Роберт Мингазович, заведующий сектором ЗАГС Тимерханова Анися Хатиповна.

В давние времена люди беспрепятственно передвигались по миру. Кроме купцов, например, с узелком за спиной, босые и голодные, но почти всегда весёлые, в поисках нового знания скитались по Европе школяры. Отправлялись на святую землю многочисленные паломники. Однако по дорогам Европы скитался не только деловой люд, но и разбойники, бродяги, нищие. Надо было как-то отделить одних от других, взять под защиту добросовестных и честных людей. С этой целью были введены особые документы, удостоверяющие личность. Впервые они появились в Германии в 15-том веке и выдавались не всем; бродяги их не имели.

Позднее такие документы стали называться «паспорт» от французского слова pasesport, означавшего разрешение на проезд через порт. Со временем все большее число государств вводили у себя паспорта.

27 декабря 1932 года был принят закон, который ввел единую паспортную систему. С той поры паспорт стал жизненно важным документом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International