В Актанышском муниципальном районе в честь «Дня семьи, любви и верности» было проведено торжественное мероприятие по вручению медали «За любовь и верность»

5 июля 2022 г., вторник

Мероприятие проводилось в парке культуры (аллея молодоженов). Медалями были награждены семьи Алмаса и Венеры Сабитовых, Мулланура и Тахии Мазитовых.

Многодетная семья Сабитовых ведет активный образ жизни, посещает различные мероприятия, помогает старшему поколению, снимает видеоролики на различные темы и выставляет их в социальных сетях. Благодаря этим сюжетам, про эту замечательную приемную семью узнало очень много людей. Сабитовы стали лауреатами фестиваля семей Татарстана “Семья на всех языках” в номинации “Семейные истории”. Семья активно участвует в различных спортивных и культурных мероприятиях. Отличительной чертой Сабитовых является гармоничность отношений, внутреннее достоинство, умение вместе радоваться жизни.

Супруги Мазитовы зарегистрировали свой брак 16 августа 1978 года. Глава семьи Мулланур Лукманович, после окончания школы, начал свою трудовую деятельность учителем начальных классов в сельской школе д. Буляк Муслюмовского района. Получив высшее педагогическое образование, стал учителем химии и биологии и более 35 лет посвятил себя педагогическому труду и воспитанию подрастающего поколения. За добросовестный и доблестный труд награждён медалью «Отличник народного просвещения» и «100 летие образования ТАССР», также он удостоен высокого звания «Заслуженный учитель Республики Татарстан». Мулланур Лукманович автор книги «Иске Айманнын кызыл китабы».

Супруга Мазитова Тахия Тимеровна, после окончания педагогического института г. Елабуги работала учителем по предметам: физика, химия и черчение. За добросовестный труд она награждена Благодарственными письмами главы Актанышского муниципального района, Министерства образования и науки Республики Татарстан. Супруги воспитали троих детей, которые получили достойное образование. Родители сумели привить своим детям любовь к труду, уважение к старшим, целеустремленность и упорство в достижении целей. На сегодняшний день семья Мазитовых проживает в с. Старое Айманово Актанышского района. Среди своих односельчан, а также сограждан района эта семья пользуется большим авторитетом.

Медали супружеским парам вручил исполняющий обязанности Руководителя Исполнительного комитета Актанышского муниципального района Л.Р.Зарипов. Кроме того, в ходе мероприятия были награждены 14 пар юбиляров совместной жизни, которые прожили вместе 60, 55 и 50 лет.