В Актанышском муниципальном районе в честь Дня семьи, любви и верности было проведено торжественное мероприятие по вручению медали «За любовь и верность»

8 июля 2021 г., четверг

Мероприятие проводилось в парке культуры (аллея молодоженов) в присутствии всего населения района. Медалью была удостоена семья Салаховых.

Супруги Салаховы зарегистрировали свой брак 01 июня 1977 года. Глава семьи Мирас Мавлауович по специальности учёный агроном, 1981 году окончил Казанский сельскохозяйственный институт им. М.Горького, имеет трудовой стаж 51 год, по сегодняшний день работает в ООО «Агрофирма Актаныш» главным агрономом, является депутатом Совета Верхнеяхшеевского сельского поселения и Актанышского муниципального района РТ. За добросовестный и доблестный труд 2005 году награждён медалью «Память 1000-летия Казани», 2020 году Благодарностью Кабинета Министров Республики Татарстан.

Супруга Зугра Зайнуловна проработала 38 лет фельдшером Верхнеяхшеевского ФАП. С первых дней работы она своим чутким, внимательным отношением к больным, старательной работой завоевала авторитет у населения. За добросовестный труд награждена Благодарственными письмами главы Актанышского района, Министерства здравоохранения Республики Татарстан. В 2013 году она вышла на заслуженный отдых.

У счастливой четы Салаховых большая и дружная семья. Супруги воспитали троих детей, которые получили достойное высшее образование. Родители сумели передать своим детям любовь к труду, уважение к старшим, целеустремленность и упорство в достижении целей. На сегодняшний день семья Салаховых проживает в д. Нижнее Яхшеево Актанышского района.

Медаль супружеской паре вручил Руководитель Исполнительного комитета Актанышского района И.И. Габдулхаев. Мероприятие вела начальник отдела ЗАГС Г.Б.Мухамадиева. Оно сопровождалось концертными номерами. На мероприятии были награждены юбиляры совместной жизни, которые прожили вместе 60, 50 лет: Шаемов Шайхиян Шаехович и Шаемова Халима Хәнифовна – 60 лет, Зиннатуллин Фәрит Юсупович и Зиннатуллина Танзила Салаховна – 50 лет, Муфаздалов Мухаррам Муфаздалович и Муфаздалова Хамдия Фаузиевна – 50 лет. На мероприятии начальник отдела ЗАГС вручила в торжественной обстановке свидетельство о рождении 80-го ребенка года.