В Мамадыше принят Устав молодых семей района

5 сентября 2020 г., суббота

5 сентября в городе Мамадыш после масштабной реконструкции состоялась церемония открытия стадиона-ипподрома. Одним из самых ярких моментов праздничного дня, безусловно, стал Парад молодоженов, организованный отделом ЗАГС Мамадышского района РТ, участником которого стал Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, который в этот день посетил Мамадыш с рабочим визитом.

8 пар – новоиспеченные стали центром внимания и восхищения мамадышцев и гостей праздника. Не по-осеннему солнечная и теплая погода, красивые просторы стадиона-ииподрома придавали особую атмосферу этому дню.

Парад начался с принятия важного документа - Устава молодых семей Мамадышского района, о значимости которого отметила начальник отдела ЗАГС Ландыш Шайхутдинова. Она зачитала основные пункты документа, после чего молодожены торжественно произнесли клятву любить и беречь друг друга и свою семью. Утвердил данный документ Фарид Мухаметшин, не как представитель законодательной власти, а как золотой юбиляр, с полувековым стажем семейной жизни. Фарид Хайруллович в ответ поделился секретами семейного счастья, пожелал молодым крепкого союза.  Такой же памятный подарок был вручен и Главе района Анатолию Иванову. Их прекрасная семья в этом году отметила коралловую свадьбу.

Молодоженам, в память о встрече, были вручены Благодарственные письма Главы района и подарки.