Торжественное вручение паспортов в Балтасинском районе

24 апреля 2019 г., среда

Сегодня 24 апреля 2019 года прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам Балтасинского района. Стало уже хорошей традицией проводить такие церемонии в стенах отдела ЗАГС. Ведь с органом ЗАГС связаны многие этапы в жизни человека: рождение, изменение семейного положения, получение семейных документов. Особое внимание уделяется повышению значения понятия «гражданин России» в сознании подростков, воспитанию активной гражданской позиции, патриотизма. Разделить радость юных граждан пришли также их родители. Церемония вручения паспортов началась с поздравления председателя Совета ветеранов района Абдуллина Р.Г.,пожелал молодым быть строителями будущего, быть активными, смело идти к намеченной цели и вести за собой других, а также не забывать про старшее поколение, быть им опорой. Руководитель общественной организации татарских женщин Балтасинского района «Ак калфак» поздравила юных граждан с этим знаменательным днем, пожелала им помнить и не забывать свои корни и национальные традиции. На мероприятии участвовали ведущий специалист отдела молодежи и спорта районного исполнительного комитета Вафин И.Ф., представитель МФЦ Сабирова А. Юных граждан поздравила руководитель молодой организации “Молодая гвардия” Муртазина З. и вручила памятные подарки.Начальник отделения УФМС России по РТ в Балтасинском районе Хафизов Р.Р. торжественно вручил ребятам их главный документ, отметив при этом, что получение паспорта не пустая формальность и быть полноправным гражданином своей страны - это большая ответственность как перед обществом, так и перед самим собой.