Вручение сертификатов на материнский капитал

4 июля 2018 г., среда

В преддверии Дня семьи, любви и верности, ежегодно отмечаемом в России 8  июля, сегодня в Кировском отделе ЗАГС четырем семьям Кировского района г.Казани были вручены сертификаты на материнский капитал.

Сотрудник отдела ЗАГС рассказала родителям о значении имени каждого новорожденного и его происхождении. Начальник отделения Пенсионного фонда России по Кировскому району г.Казани Савина Гузель Ильдаровна поздравила родителей с пополнением семьи и вручила каждой маме материнский сертификат, а также рассказала, что в соответствии с Федеральным Законом «О дополнительных мерах государственной  поддержки семей, имеющих детей» материнский капитал может быть потрачен на улучшение жилищных условий семьи, получение образования детей или пенсионные накопления матери.