Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Республики Татарстан государственных услуг и предоставляются организациями,участвующими в предоставлении государственных услуг

1. Выдача организациями, осуществляющими образовательную деятельность, справок и иных документов.

2. Выдача организациями, осуществляющими управление, пользование, распоряжение жилыми домами, жилыми помещениями, справок и иных документов.

3. Выдача организациями, осуществляющими техническую инвентаризацию, рыночную оценку, проектирование, справок и иных документов (*).

4. Выдача документа о предоставлении в пользование земельного участка (*).

5. Выдача кадастровой выписки о земельном участке, кадастрового паспорта земельного участка, объекта недвижимости (*).

6. Проведение кадастровых работ в целях выдачи межевого плана, технического плана, акта обследования (*).

7. Выдача кредитными учреждениями справок и иных документов (**).

8. Проведение экспертными организациями проверки соответствия представленных макетов (рукописей) учебных изданий государственным нормативным требованиям (*).

9. Согласование уполномоченными организациями перевода земельного участка из одной категории в другую.

10. Выдача заключения о рациональном и эффективном использовании устанавливаемого вида топлива с применением топливопотребляющего оборудования с высоким коэффициентом полезного действия при максимальном использовании вторичных тепловых и топливных энергоресурсов (*).

11. Подготовка проекта задания на разработку научно-проектной документации и проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального, регионального и местного значения(*).

12. Государственная историко-культурная экспертиза(*).

13. Экспертизы, обследования, лабораторные и иные испытания выполненных работ и применяемых строительных материалов при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства(*).

14. Выдача справки о принадлежности имущества к музейному, архивному или библиотечному фонду.

15. Согласование проекта охранного обязательства пользователя с руководящим органом (центром) религиозной организации (в случае, если имущество относится к объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры ) народов Российской Федерации).

16. Выдача, заверение доверенностей, копий докуметов, в том числе нотариально (**).

(*) Услуги, оказываемые за счет средств заявителя.

(**) Услуги, оказываемые за счет средств заявителя в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан.