Праздник чествования юбиляров завершился посадкой деревьев

24 мая 2017 г., среда

Каждая счастливая супружеская пара посадила дерево в сквере у здания «Татмедиа».

 

Сегодня сотрудники Центра семьи «Казан» провели необычное чествование юбиляров супружеской жизни, приуроченное к 100-летию органов ЗАГС в России. Пары, отмечающие золотую и бриллиантовую свадьбу, собрались в конференц-зале «Татмедиа». Здесь для них прозвучали теплые слова поздравлений от депутата Казанской городской Думы Бильгильдеевой Раушании Габдулахатовны и сотрудников Центра семьи «Казан», а также ностальгическая песня в живом исполнении.

 

Под марш Мендельсона каждый вспомнил мгновения первых свиданий, трепетных встреч и тот самый момент, когда под тот же марш они входили в торжественный зал ЗАГСа 50 и 60 лет назад.

 

От имени Мэра г. Казани Ильсура Метшина каждая пара получила поздравительный адрес и подарок. После торжества в сквере у здания «Татмедиа» юбиляры посадили деревья, чтобы символически передать тепло своих сердец и чудесную атмосферу своих взаимоотношений всем жителям нашего города. Эти деревья долгие годы будут радовать казанцев и станут живым напоминанием о сегодняшних юбилярах и о том тепле, доброте, заботе и милосердии, которое они подарили миру.

 

Торжество золотой и бриллиантовой свадьбы с посадкой деревьев является доброй традицией, созданной органами ЗАГС, и достойно продолжает череду мероприятий, проводимых органами ЗАГС г. Казани к своему 100-летию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International