В рамках акции “Добрый Татарстан” Центр семьи посетили учащиеся коррекционной школы № 61

21 апреля 2017 г., пятница

Педагоги художественной школы № 2 провели для них мастер-класс и конкурс рисунков.

 

Сегодня в Центре семьи “Казан” прошел праздник добра в рамках республиканской акции “Весенняя неделя добра”. Главный ЗАГС города посетили учащиеся коррекционной школы № 61.

 

Здесь для них прошло занятие из цикла “Азбука семейного воспитаня”. Ребята узнали, как устроен и функционирует ЗАГС, в чем состоит их задача и функции, как проводится торжественная церемония бракосочетания. Посмотрев выставку рисунков учащихся детской художественной школы №2, которая организована в рамках акции на третьем этаже Центра семьи, дети сами смогли принять участие в конкурсе рисунков. Для этого с ними работали педагоги художественной школы №2.

 

На празднике присутствовала депутат Казанской городской Думы,  руководитель “Молодой гвардии” Альбина Анасовна Киямова. Лучшие рисунки были награждены предоставленными депутатом подарками. Преподаватели художественной школы определили три призовых места, остальным ребятам тоже достались поощрительные призы на память о празднике.

 

Добрые традиции – главный смысл работы органов ЗАГС, и сегодня доброта, благие намерения и любовь к творчеству, к детям и труду были оформлены в праздничное мероприятие благодаря депутату городской Думы, преподавателям художественной школы № 2, учителю коррекционной школы № 61, сотрудникам ЗАГС и, конечно, благодаря ребятам, котоыре вложили частицу души в каждый рисунок. Рисунки дети оставили на память в ЗАГСе, преполагается сделать из них небольшую выставку.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International