Семьеведение для учащихся трех школ прошло в Центре семьи

20 апреля 2017 г., четверг

Ставшее традиционным занятие для учащихся 10-х классов состоялось в ЗАГСе Казани.

Вчера в Центре семьи “Казан” прошло занятие для учащихся 10-х классов сразу для трех школ Ново-Савиновского района г. Казани: №9, 17, 25. Ребята собрались, чтобы посмотреть архитерктуру и интерьеры Цетнра семьи “Казан”.

Основная частья заянтия прошла в золотом зале. Учащиеся узнали об истории органов ЗАГС в России, об их функционировании, смысле и значимости их работы. Также на занятии обсудили современные тенденции в сфере семьи и брака. По окончании занятия ребята посмотрели залы Центра семьи. В восточном зале регистраторы продемонстрировали, как проходит торжественная церемония бракосочетания, а ученики школ смогли почувствовать себя гостями церемонии.