В органах ЗАГС Татарстана востребован молодежный общественный потенциал

22 февраля 2017 г., среда

22 февраля 2017 г. в Центре семьи «Казан» состоялось совместное заседание представителей Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан, Молодежного правительства Республики Татарстан и Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан.

Основная цель мероприятия – мобилизация молодежного общественного потенциала в решении вопросов реализации семейной политики в Республике Татарстан. На обсуждение собравшихся были вынесены актуальные и социально значимые вопросы, связанные с:

– популяризацией ценностей семьи и брака;

– созданием атмосферы общественного неодобрения вокруг разводов;

– пропагандой многодетности и увеличением рождаемости.

А также повышением эффективности общего информационного сопровождения семейной тематики, усилением роли СМИ и социальной рекламы.

В ходе дискуссии участниками встречи было высказано немало интересных идей, инициатив и предложений, направленных на оптимизацию ситуации в семейно-демографической сфере. Многие из них станут предметом рассмотрения на очередном заседании  Общественного совета при Управлении ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан.