Сегодня обновленные стены Кировского отдела ЗАГС приняли первых мамочек, получивших сертификаты на материнский капитал.

7 декабря 2016 г., среда

На торжественное имянаречение новорожденных детей были приглашены пять семей Кировского района.

В торжестве приняли участие не только родители малышей, но и их бабушки, дедушки, а даже старшие братья и сестры. Сотрудники отдела ЗАГС рассказали родителям о значении имени каждого новорожденного и его происхождении.

Начальник Кировского районного отделения Пенсионного фонда России Сафина Гузель Ильдаровна поздравила родителей с пополнением семьи и вручила каждой маме материнский сертификат.  Напомним, материнский, или как его по другому называют: «семейный» капитал выдается семьям, в который родились или были усыновлены вторые, третьи или последующие дети с 2007 года. В соответствии с Федеральным Законом «О дополнительных мерах государственной  поддержки семей, имеющих детей» материнский капитал может быть потрачен на улучшение жилищных условий семьи, получение образования детей или пенсионные накопления матери.