Заседание коллегии Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан

21 июля 2016 г., четверг

21 июля 2016 года в Министерстве культуры состоялось заседание коллегии Управления в режиме видеоконференцсвязи. На повестку дня заседания коллегии был вынесен вопрос о совершенствовании деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния в Республике Татарстан: итоги I полугодия 2016 года и задачи на перспективу.

В своем выступлении Альбина Рафаилевна отметила результаты по основной деятельности органов ЗАГС по регистрации актов гражданского состояния, результаты выездных проверок, изменения в нормативно-правовой базе, особое внимание было уделено семейно-брачной ситуации в Республике Татарстан, мерам, которые принимаются для укрепления института семьи и уменьшению количества расторжений брака, а также ряд других вопросов.

Поделилась опытом работы в данной сфере Гузель Фаритовна Габбасова - начальник Управления ЗАГС г.Казани, тема ее выступления "Популяризация семейных ценностей и профилактика семейного неблагополучия через призму креативных проектов".

Также слово было предоставлено Лейле Ринатовне Фазлеевой - помощнику Президента Республики Татарстан по социальным вопросам. В своем выступлении она подробно остановилась на предстоящем мероприятии - торжественном приеме от имени Президента Татарстана и его супруги в честь лучших семейных пар республики и др. вопросах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International