ноября 2017 г.
четверг

С начала года в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района действует проект «100 юбилеев супружества к 100-летию органов ЗАГС России», посвященный вековому юбилею органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации.

2 ноября 2017 года, накануне Дня народного единства  в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района состоялась торжественная церемония имянаречения мальчика.

Для гостей торжества была проведена экскурсия по Дворцу бракосочетаний.

2 ноября 1927 года в селе Гулюково Мензелинского района в семье крестьянина  Миннахмата и Хатимы третьей дочкой родилась Фагима. Она - дитя Великой Отечественной войны. С детства ей пришлось работать не покладая рук в родном колхозе.

В  связи 100 летием образования ЗАГС  районная газета «Алькеевские вести» совместно с отделом ЗАГС исполнительного комитета Алькевского муниципального района объявил конкурс «Связь поколений: мои родители – самая красивая пара». Жители района должны будут прислать рассказы о своих родителях объемом не более одного печатного листа и их фотографии. Хотелось бы, чтобы было побольше фотографий, отражающих значительные события в их семейной жизни, в том числе свадебные.

2 ноября в краеведческом музее города cотрудники отдела ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан приняли участие в торжественном вручении паспортов юным гражданам бугульминцам достигших 14 летнего возраста, в рамках республиканской общественной акции «Час гражданственности».

2 ноября 2017 года закончилась программа повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Республики Татарстан  «Регистрация актов гражданского состояния».