августа 2017 г.
среда

30 августа жители республики Татарстан празднуют рождение своей государственности - День образования Республики. В этом году праздник проводится в новом формате. Впервые в городе Набережные Челны - уличный фестиваль Aвто-карнавал «УРАМFEST». Он представляет собой колонну из «КАМАЗов», оформленную творческими коллективами города.

На торжестве, посвященном Дню  Республики  Татарстан и Дню города Нурлат  6 ученикам, которым исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке вручили паспорта граждан России. Это ответственное и волнующее событие в жизни молодых людей. Паспорт знаменует для юных граждан начало взрослой жизни, самостоятельности и ответственности.

30 августа 2017 года в День Республики Татарстан состоялась торжественная церемония вручения паспортов  гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 14 лет. Юных граждан поздравил и вручил главный документ в жизни Глава Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан Марат Зиатдинов и начальник Отделения миграционной службы межмуниципального отдела МВД России  «Верхнеуслонский» Марсель Давлетшин, начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета района Наталья Кадырова  вручила ребятам  памятные подарки.

30 августа 2017 года в Черемшанском  районе состоялось торжественное вручение паспортов.

Мероприятие прошло в Молодежно-досуговом центре района. Обладателями главного документа стали  42 юных черемшанца. Вручая документ, Глава района Фердинат Давлетшин пожелал молодым людям здоровья, счастья, исполнения всех желаний, гордится, что они теперь граждане России и быть патриотами своей страны. Вместе с паспортом ребята получили памятные подарки.

В отделе ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района в преддверии праздника Дня Республики Татарстан скрепили свой союз узами брака 13 пар. Молодые люди создали семью, новую ячейку общества и этот самый важный шаг в своей жизни они сделали накануне празднования Дня Республики Татарстан.

К празднованию Дня Республики Татарстан в Нурлате были приурочены ряд мероприятий.  В рамках праздника открылась самая большая спортивная площадка района – футбольный стадион.

30 августа в парке “Татар Илеге” села Сарманово Сармановского района состоялось праздничное мероприятие “Җырлы-моңлы Татарстан!”, посвященное Дню Республики Татарстан. Праздник традиционно начался с концерта.

Накануне Дня Республики Татарстан в отделе ЗАГС Аксубаевского района состоялась регистрация заключения брака супругов Сапожниковых. Специалист отдела ЗАГС  С.Г.Крайнова пригласила  молодых супругов и гостей  из Чувашской Республики на праздничное мероприятие .