июня 2017 г.
среда

7 июня в отделе ЗАГС г.Менделеевск  в торжественной обстановке состоялась регистрация 100-го ребёнка.  Счастливым родителям малыша Тимура были вручены открытки от Президента РТ и Главы района, а также памятный подарок.

В городском лесопарке им. М. Горького Лениногорцы  и гости нашего города с большим размахам отметили замечательный праздник «День защиты детей». В начале праздника глава района, мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов поздравил всех с этим знаменательным днём и по традиции вручил семьям, у которых появилось пополнение в качестве второго ребёнка – материнские сертификаты. В очередной раз прошёл конкурс карнавальных колясок. Впервые он прошёл в нашем городе в 2011 году и очень полюбился Лениногорцам.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Отмечается он, начиная с 1994 года, когда указом Бориса Ельцина был объявлен днем принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. До 2002 года праздник носил это сложнопроизносимое название, пока его официально не сократили до дня независимости России или Дня России.

Накануне праздника в отделе ЗАГС Кукморского районапрошло торжественное мероприятие – вручение первых паспортов. Шестеро юных кукморян получили свой главный документ из рук руководителя аппарата районного совета Кукморского муниципального района Гаяновой Резеды Нурисламовны.

07 июня   в преддверии Дня России   в отделе ЗАГС Исполнительного комитета прошла встреча учащихся   ТСОШ №2( руководитель Нафигина Г.А),  где начальник отдела ЗАГС Л.М.Дианова  ознакомила с работой отдела, с особенностями  оформления актов гражданского состояния, с нормами Семейного Кодекса РФ. Ребята  с интересом вступали в дискуссию, которая разворачивалась в процессе встречи.

Сегодня, 07 июня 2017 года в отделе ЗАГС  ИК Камско-Устьинского района в торжественной обстановке состоялось вручение государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал с участием Заместителя  управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан Сергеем Евгеньевичем Шашуровым.

7 июня 2017 года во Дворце бракосочетания состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» для старшеклассников, успешно прошедших обучение в рамках элективного курса «Семьеведение».

В отделе ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан зарегистрировано рождение 500-го малыша 2017 года. 7 июня Владислав и Алевтина получили первый документ на своего сына Романа – свидетельство о рождении. Малыш родился  весом 3630 гр и ростом  57 см. Желаем всей семье огромного счастья, мира, гармонии, взаимопонимания и благополучия.