НОВОСТИ


3
июня 2017 г.
суббота

3 июня в селе Ильнеть Менделеевского муниципального района прошел республиканский праздник марийской культуры «Семык», в организации и проведении которого приняли участие начальник отдела ЗАГС г.Менделеевск Филатова М.В. и секретари сельских поселений. Многочисленные гости – делегации из Республики Татарстан, Марий Эл, Удмуртии, Кировской области собрались на данном мероприятии.

Первый летний день, 1 июня, Международный день защиты детей. В мире нет ничего более ценного, чем детство.

В Международный день защиты детей во всех сельских поселениях были проведены праздничные мероприятия. В парке отдыха с. Сарманово прошло мероприятие под названием «Бала чагым- бал чагым».

И на человека это время действует позитивно, хочется измениться и изменить все вокруг.

  Работники отдела  ЗАГС исполнительного комитета Мамадышского муниципального района на прошлой неделе посадили цветы, чтобы на душе становилось тепло. Благодаря их стараниям, каждое лето молодоженов и клиентов отдела ЗАГС  встречают очаровательные клумбы  цветов, которые уже стали незаменимой «визитной карточкой» Дворца Бракосочетания.

03 июня 2017 года в городе Чистополе чествовали славную супружескую пару – это Маргарита Леонидовна и Анатолий Ефимович Меркурьевы, которые прожили в любви  и согласии 50 лет!

Главный специалист   Лениногорского отдела ЗАГС  Кадрия Фаритовна Халимова поздравила молодых мам  с рождением малышей и праздником «Днем защиты детей». « Пусть ваши дети растут  самыми счастливыми и прекрасными, самыми умными и талантливыми, самыми заботливыми и добрыми! А вы, уважаемые родители, будьте самыми хорошими и лучшими друзьями своим драгоценным и чудесным детям! Мы искренне рады за вас и желаем, чтобы ваши дети выросли  достойными людьми, которыми бы вы могли гордиться».

Жизнь каждого человека, конечно, начинается с семьи. Именно здесь мы познаем любовь, уважение, радость, добро.

По традиции в конце учебного года сотрудники Бавлинского музея ежегодно организовывают экскурсии для детей и их родителей, приуроченные  ко Дню семьи. В ходе данного мероприятия дети и взрослые знакомятся с историей своей малой Родины. Это отличная возможность для детей и взрослых с интересом и пользой провести время в музее!

 3 июня 2017 года в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района была составлена актовая запись о заключении брака под номером «500».

Радостное событие случилось 1 июня в Международный день защиты детей в 15 час 00 минут в челнинской семье Хабиевых родилась дочь Саида. Это четвертый ребенок, малышка родилась с весом 3692 кг., ростом 53 см. У Саиды уже есть 2 брата и сестра. 1 июня прошлого года большая семья Хабиевых представляла Республику Татарстан в окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья» в г.Перми. Так же Руслан и Дилюза Хабиевы стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года – 2016» в номинации «Семья – хранитель традиций». Поздравляем супругов Хабиевых с рождением дочери Саиды и желаем здоровья и благополучия всей большой, дружной семье!

   По итогам мая 2017 года  в Альметьевском муниципальном районе было зарегистрировано 219 новорожденных: 117 мальчиков и 102 девочки. Большинство новорожденных в мае - это первые дети в семье -  92 малыша, рождение второго ребёнка зарегистрировано в 86 семьях, третьего – в 34 семьях, а в 7 семьях отпраздновали появление четвертого и более ребенка. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International