мая 2017 г.
вторник

С 31 мая по 1 июня 2017 года в г. Ульяновске состоится окружной Фестиваль–конкурс семей “Успешная семья Приволжья ‒ 2017”. Мероприятие пятый год подряд проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича.

Под таким названием прошел урок «Семьеведение» в средней школе №1 г Мензелинска. Перед учащимися 9-11 классов выступила начальник отдела ЗАГС Анна Петровна Куприянова. Она познакомила ребят с историей образования ЗАГС, с вопросами семейного законодательства. Особая роль в беседе была отведена семье, ее значимости в жизни каждого человека и сохранении семейных ценностей и традиций.

30 мая 2017 года в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Прикоснись к истории ЗАГС», приуроченного к 100-летней годовщине органов ЗАГС России.

В минувшие выходные в Альметьевском муниципальном районе прошел второй городской велопарад. Как и в прошлом году, последний майский выходной день  объединил более пяти тысяч велосипедистов,  от мала до велика, на  свершившемся празднике здоровья, красоты и выдумки.

В предпоследний день весны Бавлинским отделом ЗАГС зарегистрирован сотый ребенок. В счастливой семье Анатолия и Наргизы Танакбаевых родилась дочь.   Родители  дали новорожденной красивое имя Индира, которое имеет значение «неземная, небесная». Это второй ребенок в семье, молодые родители уже воспитывают сына Ильфата.

Получение Сертификата на материнский (семейный) капитал одно из  важных событий в жизни семьи. Традиционно семьям, проживающим в Тукаевском районе, Сертификаты   вручаются одновременно с челнинским семьями в торжественной обстановке. Представители  Пенсионного фонда   поздравили приглашенных родителей со счастливым событием в их жизни – рождением ребенка и вручили сертификаты 67  челнинским семьям и 2 семьям Тукаевского района.

30  мая 2017 года, накануне празднования Международного Дня защиты детей  сотрудниками отдела ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан проведена торжественная регистрация рождения и церемония имянаречения.