НОВОСТИ


25
мая 2017 г.
четверг

          Черным кошкам и женщинам с пустыми ведрами назло  в Мамадыше играют антисуеверные свадьбы.

По статистике, желающих связать себя узами в последний весенний месяц в разы меньше, чем в любой другой.

По традиции, на последние апрельские дни приходится много свадеб. Молодёжены торопятся, в том числе - из-за приметы «В мае жениться – всю жизнь маяться».

24 мая 2017 года в городе Агрыз стартовал республиканский конкурс профессионального мастерства. Свои выступления продемонстрировали участницы из 8 районов, лучшие из лучших, самые красивые, талантливые работники ЗАГС.

 25 мая школьники вступили в новую жизнь: по всей стране прошли «последние звонки». В Мензелинском районе прозвучал звонок для 276 учащихся 9 классов, 82 учащихся 11 классов. Да, именно для тех, кто заканчивает школу, последний звонок станет особенным событием. Выпускники традиционно становятся сердцем последнего звонка, поэтому все почести в этот день заслуженно достаются именно им.

В последние годы очень радует увеличение количества многодетных семей. Вот и в семье Феликса и Светланы Кинарских из с. Муслюмово Муслюмовского района 21 мая 2017 года родился 7-ой ребенок. Новорожденного малыша счастливые родители назвали красивым именем Мирослав.  Имя Мирослав – это славянское имя. Образовано их двух частей «мир» и «слава», в переводе означает «прославляющий мир», «прославленный миролюбием».

У Кинарских было уже 3 сына и 3 дочери, старший сын в настоящее время служит в армии.

25 мая 2017 года  Отдел ЗАГС вручил счастливому отцу свидетельство о рождении и именное поздравление от Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

  Искренне поздравляем многодетную семью и желаем их малышу расти крепким и здоровым!

25 мая 2017 года начальник отдела ЗАГС ИК Камско-Устьинского МР РТ Елена Халикова поздравила учащихся Клянчеевской основной школы с окончанием учебного года.

          25 мая 2017 года во всех школах города прозвенел последний звонок для выпускников школ. В этом году в Альметьевском муниципальном районе  красные ленты выпускника повязали   915 одиннадцатиклассников и 2003 девятиклассника.

          На последнем звонке в школе № 1 г. Чистополя царила атмосфера праздника и радостного волнения.  Напутственные слова звучали от учителей, родителей и, даже первоклашек.  В числе приглашенных, начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Вера Белова-Реутина поздравила ребят с окончанием школы, пожелала удачно сдать выпускные экзамены, а так же приложить максимум усилий для достижения своих целей в жизни и постараться стать успешными, востребованными и счастливыми.

Миннигалямова Елена Яковлевна начальник отдела ЗАГС выступила на торжественной церемонии в школе № 6 с теплыми словами в адрес ребят и родителей выпускников, пожелала удачи в предстоящих выпускных экзаменах. В царящей атмосфере веселья и улыбок, которая прослеживается в этот день во всех школах, четко ощущается и грустная нотка. А все потому, что для выпускников 9-11 классов этот Последний звонок является по-настоящему прощальным. В этот день они расстаются со своими младшими школьными товарищами и учителями. В добрый путь, дорогие выпускники!

25 мая 2017 года  в Лениногорском отделе ЗАГС состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Лениногорска. Ребята в торжественной обстановке получили первый важный документ в своей жизни. Этот момент станет для них одним из самых волнующих и торжественных. В церемонии вручения паспортов принял участие начальник отдела МВД РФ по Лениногорскому району полковник полиции Александр Васильевич Мищихин и начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД РФ Юнусова Лилия Ильгизовна. «Это новый этап в вашей жизни – отметил Александр Мищ ихин в своем выступлении, - Теперь вы можете сами принимать решения и нести за них ответственность. Берегите этот самый главный документ в своей жизни.» Миннигалямова Елена Яковлевна начальник отдела ЗАГС пожелала быть достойными гражданами нашей страны, и с гордостью носить это звание. Поздравляем вас с этим событием, удачи вам и успехов!

25 мая в школе села Старое Гришкино Менделеевского муниципального района прошла торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. Для выпускников 9-го и 11-го классов  прозвучал последний звонок. От имени Главы района выпускников поздравила начальник отдела ЗАГС Филатова М.В. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International