НОВОСТИ


20
мая 2017 г.
суббота

По каким вопросам обращаются в ЗАГС? Что необходимо для создания семьи? Какова ответственность родительства? На эти и многие другие вопросы учащиеся 10 «Б» класса школы № 5 получили ответы в ходе урока семьеведения 17 мая 2017 года.

               Старость в паре – счастливая. И счастливая вдвойне, когда 60-летие совместной жизни  отмечаешь в кругу семьи. Жители Буинска  Аминя апа и Рашит абый Долговы знают это как никто другой. Пожилые люди, чье детство, молодость пришлись на тяжелые годы, пережившие невзгоды, непосильный труд, обычно с горечью вспоминают прошлое. Это и понятно – все осталось в памяти. Они оба Ветераны Великой Отечественной войны, и гордо несут свои медали на груди.

В Чистопольском Дворце бракосочетания 20.05.2017 года состоялось чествование "золотых" супружеских юбиляров Хуснуллиных. 50 лет назад они впервые назвали друг друга мужем и женой!

Ольга Михайловна и Раис Шакирович достойно воспитали сына и дочь. У них есть замечательные внуки и правнуки. В этот день супруги принимали поздравления с 50-летним юбилеем совместной жизни от начальника отдела ЗАГС Веры Николаевны Беловой-Реутиной, родных и близких.

Во Дворце Бракосочетаний Лениногорского района совместно с Управлением по делам молодежи и студентов состоялся круглый стол «Стоп ВИЧ/СПИД». Главными участниками событий стали молодые работники организаций города и представители медицины и общественных организаций. Медики рассказали об эффективных практиках профилактики и лечения СПИДа. Всем желающим была предоставлена возможность пройти добровольное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, а также получить консультацию врача. Участники «круглого стола» подчеркнули важность добровольческого движения в формировании у студенческой молодежи и работающего населения личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью и развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International