НОВОСТИ


17
мая 2017 г.
среда

День семьи отпраздновали в отделе ЗАГС Лаишевского муниципального района совместно с отделом Управления пенсионного фонда Лаишевского муниципального района и отделом по делам молодежи спорту и туризму. Три семьи были поздравлены теплыми пожеланиями  и вручены в торжественной обстановке Руководителем Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района М.В. Фадеевым   сертификаты на материнский капитал и мягкие игрушки.

Для счастливой семейной жизни каждый из супругов должен быть носителем определенных духовных ценностей - любви, верности, ответственности, чувства собственной полноценности, терпимости, с уважением относиться к членам своей семьи, быть всегда готовым помочь в сложной жизненной ситуации. 15 мая в Международный день семьи сотрудники отдела ЗАГС Мамадышского района посетили на дому семью Салаховых, обладающими именно такими качествами.

В Кзыл-Тауском  сельском доме культуры Апастовского района 15 мая в день семьи прошло тематическое мероприятие «Ныклы гаилә – ил күрке» («Крепкая семья - фундамент государства»), которое подготовлено силами работников сельской библиотеки и коллективом поселения. На тематическом вечере   чествовались юбиляры  семейной жизни, прожившие в мире и согласии 45, 50, 55 лет. Это семьи Самигуллиных, Садриевых, Даминовых и Гильмутдиновых. Концертные номера и подарки Теплые и искренние пожелания пожелали зам.руководителя исполкома по социальным вопросам Л.Сафина, начальник отдела культуры Р.Мингазиев, начальник отдела ЗАГС Р.Насибуллин и глава сельского поселения Ш.Гаффаров.

15 мая при регистрации рождения новорожденных, установлении отцовства, подачи заявления на регистрацию заключения брака специалисты отдела ЗАГС Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района с особым теплом и добродушием дарили улыбки и поздравления всем посетителям с Международным днем семьи.

15 мая 2017 года в Буинском Драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дню семьи.

День семьи - сравнительно молодой праздник. Своими корнями он уходит в 1989 год, когда предпринимались первые попытки создания традиции. Однако эту инициативу мировая общественность поддержала и серьезно отнеслась к проблемам семей только спустя 5 лет. И 1994 год был провозглашен международным Годом семьи. А сейчас каждая семья - и совсем молодая, и уже крепкая и дружная, и даже будущая - может положить начало своей собственной традиции отмечать этот день.

На этот раз гостями специалистов ОЗАГС были ученики 10 классов Малолызинской СОШ.  Целью встречи  явилась внедренная в образовательную программу школы дисциплина «Семьеведение».На встречу с ребятами также были приглашены ведущи специалист УПФР в Балтасинском районе Галимова Н.Ш., ведущий специалист БРИК по вопросам семейного благополучия и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних Низамиева Л.Ф.

Этот яркий праздник приурочен к Международному дню семьи и направлен на возрождение и укрепление семейных ценностей в молодежной среде.

В жизни каждого человека, каждой семьи происходят дорогие памятные сердцу события. И одно из таких событий — рождение ребенка.

15 мая 2017 года, в Международный день семьи в отделе ЗАГС Зеленодольского муниципального района  Республики Татарстан состоялась торжественная церемония имянаречения. В семье Арслановых Вильдана и Лейсан 27 апреля 2017 года родился сын Ильяс, и вместе с ним целый мир надежд на самое доброе! В жизни маленького человека будет еще много значимых событий. Однако день, когда он появился на свет, останется самым главным для него и его родителей.

«Семья, согретая любовью» – под таким девизом в городском парке культуры и отдыха им. 60-летия нефти Татарстана  прошло торжественное празднование Международного Дня Семьи.  По традиции с центральной сцены парка звучали добрые слова и пожелания счастья всем альметьевским семьям, чьи супружеские узы с годами лишь крепчают. В Альметьевском муниципальном районе проживает 24 345 семей, имеющих 40 209 несовершеннолетних детей. 14 Матерей награждены медалью Республики Татарстана «Ана даны - Материнская слава». 2016 год для нашего города был отмечен достойными показателями: 3162 малыша родилось на альметьевской земле, из них 26 пар двойняшек и впервые за много лет 1 тройня.  Каждый год 1500 пар молодых создают семьи и решают скрепить союз брачными узами.

17 мая 2017 года в сельском доме культуры с.Большой Кукмор Кукморского района в рамках Дня Семьи прошло большое мероприятие. Приглашены семейные пары, которые отметили в этом году золотой 50-летний юбилей семейной жизни. Всего в этом году на праздник приглашены 32 семьи. Ввиду болезни или семейных обстоятельств многие семьи не смогли придти на мероприятие, но 12 семей все-таки приехали и лично получили поздравления по поводу большого юбилей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International