мая 2017 г.
воскресенье

Международный день семьи, отмечаемый ежегодно 15 мая, был провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. Этот день еще раз напоминает нам о том, что  благополучие каждой семьи  является залогом успешного развития и прогресса страны. Этот праздник еще раз обращает внимание общественности на многочисленные проблемы семьи.

12 мая 2017 года, в преддверии Международного Дня семьи, состоялась встреча специалистов Лениногорского отдела ЗАГС с учениками восьмых классов школы № 2. Тема разговора — проблемы современной семьи, ее духовно-нравственных устои, проблема неполных семей и большое число разводов. Миннигалямова Елена отметила важность пропаганды семейных ценностей и деторождения среди молодых людей, поскольку именно в семье происходит формирование отношения человека к окружающему миру, его нравственных установок, воспитываются основные качества и морально-нравственные ценности.

Крепкая семья является залогом благосостояния всего народонаселения на планете. Адекватное восприятие окружающего мира и приобретение правильных нравственных установок, определенные черты характера – это все в человеке закладывается в узком кругу близких людей. Человек только в семье может получить тепло, любовь и ласку.

14 мая 2017 года в 10.00 на территории Дворца торжеств, в замечательный праздник «День семьи», Общественной организацией «Новое поколение» при поддержке члена Общественной палаты Республики Татарстан  Руслана Шаймухаметова совместно с Управлением ЗАГС города Набережные Челны организована благотворительная акция - «Подари природе дерево – посадка семейного дерева».