мая 2017 г.

Чествование юбиляров супружеской жизни сопровождалось музыкальными номерами.

Майор авиации в отставке Мунир Хайрутдинов поздравил ребят с важнейшим событием взрослой жизни.

С 1 по 30 апреля в городе было оформлено 1663 свидетельств о рождении

4 мая с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни ветерану труда Елизавете Григорьевой из д.Енабердино Менделеевского муниципального района приехали поздравить заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Константин Макаров и Глава Енабердинского сельского поселения Евгений Никифоров.

Всю свою трудовую деятельность Елизавета Иосифовна посвятила колхозу. Воспитала четверых детей. В день юбилея за праздничным столом собрались все её дети, внуки, правнуки.

4 мая отдел ЗАГС г.Менделеевск посетили воспитанники приюта для детей и подростков «Камские зори». Ребятам представлялось, что ЗАГС - это место, где всегда царит радость. Экскурсия вылилась в час правовой информации, доступной, полезной, насыщенной жизненными примерами, цифрами, демонстрацией архивных материалов. Ребята узнали, какие виды актов гражданского состояния здесь регистрируются, как формируется архив, каковы условия заключения брака. Особый акцент в беседе с воспитанниками был сделан на возраст вступающих лиц в брак. В завершении встречи для детей  были распахнуты двери зала для торжественных церемоний.

03 мая 2017 г. в Управлении ЗАГС исполнительного комитета Альметьевского муниципального района РТ в рамках курса «Семьеведения» состоялась встреча психолога Юсуповой Э.Д. со студентами 1 курса медицинского колледжа г. Альметьевск.

В Нижнекамске зарегистрирован 1000-ый малыш

Ветерану тыла жителю с. Старые Бугады Актанышского района Закировой Миннехуршиде Ямалетдиновне исполнилось 90 лет. В связи с этим, ветерану  были вручены поздравительные письма от имени Президента РФ Владимира Путина и подарочный пакет Главы Актанышского муниципального района. Миннехуршиду Ямалетдиновну с этим знаменательным днем поздравили руководитель Аппарата Совета Актанышского муниципального района А.Хаев и Глава Старобугадинского сельского поселения Илсур Фаттахов.