мая 2017 г.
вторник

2 мая  2017 года в Кильдеевском сельском поселении Верхнеуслонского муниципального района состоялось торжественное чествование супругов Хабибуллиных Роберта Нуриевича и Таскиры Нутфулловны, которые вот уже 50 лет идут по жизни рука об руку, укрепляя союз добрыми взаимоотношениями.

2 мая  в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Заинского муниципального района зарегистрировано рождение третьей  пары близнецов текущего  года. Это удивительное событие произошло в семье Гаяза и Елены Ахметгариевых. Счастливые родители назвали малышей красивыми  именами Радель и Адель.

В апреле в Лениногорском районе родилось 68 малышей, из  которых была зарегистрирована  одна двойня! 1 –ый ребенок родился у 27-ми пар! Вторые дети появились на свет у 28 семей. 9 семейных пар стали родителями в третий раз. Четвертый и более новорожденные родились у  4-х пар.

В апреле  месяце в отделе ЗАГС Бавлинского района  зарегистрировано рождение 17 малышей: 10 мальчиков и 7 девочек. Из них 7 – первенцы, 6 –вторые дети, 3 – третьи дети, 1 -  четвертый ребенок в семье.

Родители назвали своих новорожденных детей именами  Тамирлан, Реналь, Эмиль, Кирилл, Азат, Ильяс, Карим, Султан, Ислам, Саида, Сафия, Алия, Раяна, Дина, Камилла, Ясмина.

По ежегодной традиции начальник отдела ЗАГС исполкома ЕМР выступила перед руководителями Елабужского муниципального района на «Деловом вторнике» с докладом «О деятельности отдела ЗАГС». В докладе был озвучен анализ статистики регистрации актов гражданского состояния, затронуты актуальные вопросы электронных услуг, оцифровки архивных данных, своевременности государственной регистрации рождения и смерти, проведения мероприятий, нацеленных на укрепление семейно-брачных отношений.

Специалистами отдела ЗАГС исполкома Елабужского МР подведены итоги апреля 2017 года. Так за месяц зарегистрировано 79 актов о рождении, 64 - о смерти, 28 – о заключении брака, 25 – о расторжении брака. Впервые количество актов о заключении и расторжении брака идет с очень маленькой количественной разницей. Надежду дает тот факт, что наступивший свадебный  сезон изменит ситуацию в положительную сторону.

Тренинг «Школа счастливой семьи» является бесплатным.