апреля 2017 г.
среда

26 апреля 2017 года специалисты ОЗАГС ИК Балтасинского района МР РТ провели  торжественное вручение паспортов учащимся, достигшим 14-летнего возраста, которое состоялось  в краеведческом музее  «Дружба народов». Начальник ОЗАГС Люция Нигматзянова сначала ребятам рассказала историю возникновения паспорта, потом попросила ребят ответить на ряд вопросов, на которые юные балтасинцы успешно ответив, доказали, что они готовы получить свои главные документы- паспорт гражданина России.

Выбор профессии – это достаточно серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно. По одному названию профессии трудно судить о предстоящем содержании работы: обо всех нюансах деятельности человек  узнает уже в процессе работы.  26 апреля 2017 г. Дворец торжеств города Набережные Челны вновь посетили учащиеся Камского строительного колледжа им. Е.Н.Батенчука.

В краеведческом музее Кукморского района совместно с отделом ЗАГС 26 апреля 2017 года  прошло торжественное мероприятие – вручение первых паспортов. Свой главный документ Айгуль Гильфиева, Аделина Мухаметгалиева, Дарина Юркеева, Азат Тухбатуллин получили из рук ветерана войны Хатиры Салиховой и руководителя аппарата районного совета Кукморского муниципального района Гаяновой Резеды.

Счастливым «юбиляром» стал Амир Бахтиев- третий ребенок в семье Рустема и Алсу Бахтиевых. Родные были искренне удивлены, что малыш такой везучий, ведь регистрация это своего рода лотерея.  Мы надеемся, что и в дальнейшем, маленькому Амиру и его замечательной семье будет улыбаться удача.

На церемонии вручения были приглашены родители юношей и девушек, член Союза Российских писателей Александр Бочкарев, работники паспортного стола, начальник отдела ЗАГС Алексеевского района.

В отделе ЗАГС исполкома Нурлатского муниципального района установлен куб-накопитель для сбора средств в благотворительный Фонд имени Анжелы Вавиловой. В этой доброй акции с большим удовольствием принимают участие и молодожены, и посетители отдела ЗАГС. Денежные средства в размере 1770 рублей были перечислены в благотворительный фонд помощи детям им. Анжелы Вавиловой рамках проекта «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел».

В рамках традиционной акции «Музейная весна Татарстана-2017» в стенах сокровищницы истории района, в Региональном музее истории Закамья и города Нурлат  состоялось торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации. Главный документ из рук руководителя исполнительного комитета района Асгата Габдуллина получили Анна Абрамова, Каринэ Ерадзе, Валентина Изотова, Анастасия Уткина и Азалия Хайрутдинова.

Сегодня 26 апреля 131 год со дня рождения великого народного татарского поэта, публициста, литературного критика, переводчика Габдуллы Тукая. В этот знаменательный день в отделе ЗАГС Мамадышского муниципального района регистрировали свой брак супруги Ишмурзины.

В рамках весенней недели добра отделом ЗАГС исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района  организованы и проведены серии добровольческих мероприятий, таких как:

-«Ветераны живут рядом»- Оказание адресной помощи пожилым, ветеранам и участникам ВОВ;