НОВОСТИ


25
апреля 2017 г.
вторник

25 апреля 2017 года в молодежном центре “Мизгел”  Муслюмовского района прошло мероприятие в форме ток-шоу “Есть мнение”. В мероприятии, прошедшем в рамках реализации проекта «Семьеведение»,  приняли участие учащиеся 10-х классов района, заместители директоров школ по воспитательной работе, руководители-специалисты из разных структур.

25 апреля 2017 года с 95-летним юбилеем торжественно поздравили жительницу села Муслюмово Муслюмовского муниципального района Баширову Зою Никитичну, которая проживает в доме-интернат для престарелых и инвалидов.

        25 апреля состоялась акция Благотворительного фонда «БлагоДарение», созданного по инициативе депутата Госсовета Республики Татарстан Ирека Салихова.  На красочном празднике приняли участие и специалисты отдела ЗАГС исполнительного комитета Ютазинского муниципального района.

25 апреля в центре детского творчества  "Сэлэт" Апастовского района, под руководством заместителя руководителя исполнительного комитета Л.Сафиной состоялось подведение итогов акции #Весенняянеделядобра# ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН. Организаторы акции пригласили самых активных добровольцев.  Коллектив отдела ЗАГС был поощрен благодарственным письмом за активное участие в данной акции. Добрые дела продолжаются...

       Во Дворце Торжеств города Набережные Челны состоялся ежемесячный мастер-класс на тему «Всё делать вовремя или Песочница жизни. Возрастные кризисы и их влияние на отношения и благополучие». Мастер - класс посетили 75 человек. Руководитель психологической службы семейной клиники "Танар" Зобнина Елена Витальевна рассказала об этапах развития личности, во время которых происходят определенные психологические и физиологические перемены.

     Правовая грамотность – это очень нужная современному человеку компетенция. Специалистами МКУ Управление ЗАГС города Набережные Челны систематически ведется работа по расширению у молодых людей правовой грамотности. Это и правовые беседы, и правовые уроки и встречи во Дворце торжеств. Сегодня наш Дворец торжеств посетили учащиеся Камского строительного колледжа им. Е.Н.Батенчука.

Урок прошёл в форме устного журнала. Страничка журнала начиналась с разнообразных заданий: загадок, задач на логическое мышление и т.д. Во время проведения урока ребята смогли проследить взаимосвязь всего живого на Земле и убедиться в том, что природа очень разумна и ни чего лишнего не создала и что надо бережно относиться и сохранять всё живое на Земле. На заключительном этапе экологического уикенда с ребятами была проведена экологическая игра, в которой дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира.

25 апреля 2017 года в отделе ЗАГС в торжественной обстановке с приглашением СМИ г.Агрыз, вручали первый официальный документ свидетельство о рождении сотому новорожденному. Счастливым родителям Светлане Сергеевне и Андрею Викторовичу начальник отдела ЗАГС Гусманова Лилия Саимовна вручила подарки и документ за №100, это прекрасное совпадение в год 100 летнего образования органов ЗАГС.

В рамках акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел» 25  апреля в Актанышском отделе ЗАГС прошли уроки «Школа молодой семьи». 

Участниками стали учащиеся  Кадетской, Такталачукской общеобразовательных школ Актанышского муниципального района.  Начальник отдела ЗАГС исполнительного комитета  Актанышского района

     В рамках акции эстафеты добрых дел,  специалисты отдела ЗАГС исполкома Ютазинского района посетили и поздравили чету Галиповых - Марса Камиловича и Замиру Гаппасовну, которые поженились в 1967 году и 50 лет идут вместе, ценя друг друга и каждый прожитый день. Супруги вырастили четверых детей ,  имеют 9 внуков и 2-х правнуков.  В этот день юбиляры приняли подарки и добрые пожелания.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International