апреля 2017 г.
суббота

В рамках добровольческой акции Весенняя неделя  добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» «Экологический уикенд» 22 апреля 2017 года  сотрудники отдела ЗАГС Елабужского района приняли участие в городском субботнике по уборке территории возле здания отдела ЗАГС. Был собран весь мусор, оттаявший из-под снега.

Во Дворце торжеств города Набережные Челны в торжественной обстановке состоялась государственная регистрация брака 700 пары молодожёнов 2017 года. Счастливыми обладателями свидетельства N 700 стали молодые супруги Альберт и Алина Зеляевы. Желаем молодой семье любви, счастья и процветания!

Традиционно в апреле месяце в Республике Татарстан проходит всероссийская акция «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел». Это ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества 10 июня 2012 года Президентом РФ Владимиром Путиным был утвержден новый праздник – День местного самоуправления. День празднования выбран не случайно. По старому календарю 21 апреля 1785 года издана «Жалованная грамота городам», подписанная Екатериной II. В России День местного самоуправления празднуется с 2013 года. Это профессиональный праздник муниципальных служащих, решающих около государственные и государственные функции.

Ежегодно в Набережных Челнах проводится весенний и осенний общегородской субботник. Самым востребованным становится субботник в рамках весеннего двухмесячника. Это мероприятие объединяет усилие граждан и организаций, желающих произвести уборку своей территории от бытового мусора, поднять уровень культуры и дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

В отделе ЗАГС ИК Нурлатского МР РТ зарегистрировано рождение первой пары двойняшек за этот год. В семье Муртазиных родились два прекрасных мальчика – Самат и Азамат. У близнецов есть старшая сестра- восьмилетняя Элина.  Вместе со свидетельством о рождении  сыновей счастливому отцу Ильхаму Якубовичу  был вручен именной поздравительный  адрес от имени Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова.

22 апреля 2017 года об итогах 1 квартала 2017 года доложила начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Тимерханова Анися Хатиповна на совещании руководителей с участием главы района.

22 апреля 2017 года отделом ЗАГС исполкома Чистопольского района была проведена торжественная регистрация заключения брака Екатерины и Александра Трифоновых.

Начальник отдела ЗАГС В. Н. Белова-Реутина тепло поздравила 100-ую пару молодоженов и вручила им небольшой памятный сувенир с изображением Чистопольского Дворца бракосочетания.

22 апреля в акции «Весенняя неделя добра - #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН» в отделе ЗАГС Лаишевского муниципального района была зарегистрирована пара молодоженов Александра и Надежды. Молодая семья Шешениных и гости приняли участия в этой акции, передав эстафету добрых дел.

22 апреля коллектив отдела ЗАГС Лаишевского района посетил бывшего начальника ЗАГС Лидию Ивановну Архипову поздравив ее с днем самоуправления и с весенней неделей добра. Пожелав ей крепкого здоровья и благополучия, вручив ей памятное фото и вязанный теплый подарок.