апреля 2017 г.
вторник

В Муслюмовском районе стартовала акция «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел #Добрый Татарстан». В рамках акции под девизом «Сохраним нашу историческую родину» отдел ЗАГС Муслюмовского района 18 апреля 2017 года принял участие в субботнике, в ходе которого работники органов местного самоуправления и ряд организаций, предприятий и бюджетных учреждений муниципального района организованно очистили территорию мемориального комплекса  «Парк Победы» от сухостоя и мусора. Такие работы будут продолжаться и в дальнейшем.

Тренинг для будущих супругов проводится в Центре семьи еженедельно

Чем руководствуются влюблённые при выборе даты свадьбы? Зачастую важную роль в выборе дня играют приметы и суеверия. Очень часто влюбленные выбирают красивую дату с одинаковыми цифрами. Все рекорды на данный момент "побила" дата 07.07.2017. Этот день для сотрудников отдела ЗАГС г. Бугульма ожидается насыщенным - 20 регистраций брака, с 9 утра.

В Пестрецах состоялась приятная церемония вручения сертификатов на получение материнского капитала 4 семьям. Всего сначала года обладателями сертификата на материнский капитал стали 37 семей.

В рамках акции «Весенней недели добра», прошедшей под девизом   «Сохраним нашу историческую родину», а также в рамках 100летия образования органов ЗАГС продолжается пополнение виртуального музея ЗАГСа. И вот несколько исторических фактов.

18 апреля в рамках Школы молодой семьи в отделе ЗАГС Исполнительного комитета прошел  день открытых дверей  для  учащихся  групп  102-104  Тетюшского колледжа гражданской защиты  (педагог Яшина  М.В) ),  где начальник отдела ЗАГС Л.М.Дианова  ознакомила с работой отдела, с особенностями  оформления актов гражданского состояния, с нормами Семейного Кодекса РФ, особенностями статей по заключению брака.

18 апреля 2017 года в рамках «Весенней недели добра»  сотрудники отдела ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан посетили музей историко-культурного наследия г. Зеленодольска.  Много интересного и важного из  истории родного города  в этот день  узнали специалисты отдела ЗАГС.

18 апреля 2017 года в рамках программы «Обществознания» под руководством преподавателя Буинского ветеринарного техникума Мухаметзяновой Эндже Масгутовны в Отделе ЗАГС г.Буинска прошла встреча со студентами 1 курса БВТ.  Ребят ознакомили с работой отдела, с особенностями  оформления актов гражданского состояния, с нормами Семейного Кодекса РФ, особенностями статей по заключению брака, что особенно интересовало «потенциальных женихов и невест».

Сегодняшний день для жителей деревни Старый Мензелябаш Сармановского района Эльвир и Алсу Сабирзяновых является одним из радостных дней: состоялось торжественная выписка их четвертого сына Ильяса из родильного дома района. Начальник отдела ЗАГС района поздравила с радостным событием и вручила поздравительный адрес Президента Республики Татарстан  Р.Н. Минниханова.