НОВОСТИ


12
апреля 2017 г.
среда

День для получения первого паспорта гражднина Российской Федерации стал еще более торжественным событием в праздничный день.

12 апреля текущего года в  здании ЗАГСа Апастовского района в торжественной обстановке были вручены сертификаты на материнский капитал 11 семьям. Мамы трех мальчиков и пяти девочек получили памятные подарки, приготовленные молодоженами. Это первое торжественное вручение 2017 года.

Занятие по семьеведению прошло в рамках городского проекта «Азбука семейного воспитания» среди учащихся общеобразовательных школ г.Казани.

Занятия проходят еженедельно по вторникам в 10.00.

 12 апреля в МБОУ «Гимназия» города Мензелинска прошли классные часы по программе «Семьеведение». В завершении состоялся круглый стол на тему «Реализация программы «Семьеведение» в общеобразовательных организациях района с участием преподавателей школ и руководителя отдела ЗАГС исполнительного комитета Мензелинского района А.П.Куприяновой.

Практически каждый человек в детстве мечтал стать космонавтом. Ведь  космос – это огромное неизведанное пространство, которое завораживает и манит своим сиянием.  Именно поэтому  День космонавтики  — любимый праздник всех поколений.

12 апреля 2017 года свое 90-летие отметила жительница села Муслюмово Муслюмовского муниципального района Муртазина Махмуда Валеевна.

Махмуда Муртазина относится к поколению тружеников. Жизнь не была легкой, в годы Великой Отечественной войны она работала на лесоповале. В послевоенные 50-е годы трудилась на колхозе, работала на дух тракторах.

Сегодня начальником отдела ЗАГС Лаишевского района был проведен открытый урок с учениками 10 класса МБОУ Лаишевской СОШ № 2 по вопросам брака и семейных отношений. Ученики в присутствии классного руководителя Татьяны Викторовны Нохратской с интересом и вниманием выслушали информацию.

В минувший понедельник начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Марьям Яковлева выступила перед руководителями города и района на Деловом понедельнике с докладом «Об итогах работы отдела ЗАГС ИК ЗМР РТ за 2016 год».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International