марта 2017 г.
вторник

21 марта специалисты исполкома Старокаразерикского сельского поселения Ютазинского муниципального района  поздравили с 90-летием  ветерана труда Мусаллию Шарифулловну Закирову.  Она перетерпела и период коллективизации и самую кровавую войну, послевоенную разруху и много лишений, но осталась удивительно открытой, веселой и жизнерадостной.  Много добрых слов  виновнице торжества адресовали её дети, внуки, родные и близкие.

21 марта 2017 года с 90-летним юбилеем торжественно поздравили жительницу д. Старое Саитово Муслюмовского района Нагимову Алфию Амировну.

По сложившейся в районе традиции к юбиляру прибыла целая делегация –руководитель аппарата Совета муниципального района Азат Ахметзянов, глава Исансуповского сельского поселения Иршат Салихов, директор Тат.Буляровской средней школы Ильсур Исламов.

21 марта в городском Дворце культуры сотрудники отдела ЗАГС Елабужского района приняли участие в  традиционном весеннем празднике – Навруз.

Праздник Навруз приносит радость и веселье. Это время созидания и облагораживания каждой семьи, населенного пункта, района.

Музыкальный марш напомнил юбилярам, как они 50 и 60 лет назад, молодые и счастливые, переступили порог ЗАГСа, чтобы связать свои судьбы воедино. Далеко не каждой супружеской паре удается преодолеть этот рубеж. Такие казанские семьи, как приглашенные сегодня в Кировский отдел ЗАГС .

Управление ЗАГС г. Казани приглашает на еженедельное бесплатное занятие.

Жители с. Сарманово Сармановского района Ильгизар и Асия Хайруллины отпраздновали свою золотую свадьбу. Ильгизар абый до выхода на заслуженный отдых работал молотобойцем в районном отделении «Сельхозтехника», супруга Асия Имамовна - заслуженный врач Республики Татарстан, 45 лет проработала врачом центральной районной больницы. В любви и согласии воспитали дочь и двух сыновей, сегодня помогают воспитывать внуков.

Первый номер федерального издания «ЗАГС» 2017 года стал для коллектива Нижнекамского ЗАГСа приятным сюрпризом.

Жительнице деревни Кулле-Кими  Атнинского муниципального района  Гайсиной Маймуне Гайсовне 21 марта исполнилось 95 лет. Маймуна Гайсовна до выхода на заслуженный отдых работала учителем.  Маймуну Гайсовну приехали поздравить заместитель руководителя исполнительного комитета Атнинского муниципального района, представители Кулле-Киминского сельского поселения, социальной защиты,  сотрудники редакции.  Гайсиной Маймуне  были вручены памятные подарки.

21 марта  в рамках Школы молодой семьи   в отделе ЗАГС Исполнительного комитета прошла встреча учащихся  групп  105-106 Тетюшского колледжа гражданской защиты  (педагог Сабирова А.В),  где начальник отдела ЗАГС Л.М.Дианова  ознакомила с работой отдела, с особенностями  оформления актов гражданского состояния, с нормами Семейного Кодекса РФ, особенностями статей по заключению брака.

На днях супружеская чета Зиннатуллиных Адхама и Люции  из села Большой Битаман отметила бриллиантовый юбилей – 60 лет совместной жизни. Адгам абый долгое время работал водителем,  трактористом. Люция апа, окочив Бугульминский техникум,  42 года проработала бухгалтером в местном сельпо. Они даровали жизнь 2 дочерям и 2 сыновьям, каждый из которых нашел призвание по душе. В настоящее время имеют 9 внуков и 11 правнуков.