НОВОСТИ


10
марта 2017 г.
пятница

В связи с празднованием 8 Марта был объявлен на сайте районной газеты «Алькеевские вести» и в социальных сетях фотоконкурс «Голосуйте за самую красивую пару». Наши читатели Алькеевского района активно откликнулись на этот  призыв и направляли на электронную почту редакции красивые свадебные фотографии. А голосование за самую понравившуюся фотографию организовали в сети «Вконтакте».В фотоконкурсе участвовали 26 пар.

В отделе ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан возобновились уроки семьеведения. 9 марта Дворец бракосочетания посетили учащиеся 10 класса Бугульминской СОШ №3. Традиционно встреча началась с рассказа о том, что такое ЗАГС и о специфике работы отдела в целом.

 На днях семья Зотовых Павла Алексеевича и Анны Ивановны, проживающие в поселке Юртово Мензелинского района, отметили бриллиантовую свадьбу. Павел Алексеевич и Анна Ивановна всю жизнь прожили в селе, вырастили 2 детей. На сегодняшний день они имеют 4 внуков, 2 правнуков.

        Сердце ЗАГС - архив города Набережные Челны. День архивов отмечается в России 10 марта с тех пор, как в 1720 году Петром l был принят «Генеральный регламент или Устав», в котором впервые упоминается такая должность "архивариус". Сегодня отмечается огромный интерес населения к истории своей семьи, к своей родословной. Специалистами архива ЗАГС г.Набережные Челны исполняется более 20 тыс. запросов в год.

10 марта 2017 года в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района состоялась торжественная регистрация рождения  500-ого ребенка этого года.

Музыкальный марш напомнил юбилярам, как они 50 и 60 лет назад, молодые и счастливые, переступили порог ЗАГСа, чтобы связать свои судьбы воедино.

Ежегодно 10 марта в России отмечают «День работников архивов» - профессиональный праздник для всех архивных служащих.

В честь Международного женского дня  отдел ЗАГС Исполнительного комитета Заинского муниципального района провел торжественную церемонию имянаречения. На праздник были приглашены  семьи Музафаровых, Мирзияновых которых объединяет замечательное событие – рождение ребёнка.         


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International