марта 2017 г.
четверг

Цветы когда-то вянут, но блеск и в глазах и доброта в сердце должны быть с нами всегда. Счастье зависит только от нас, от того, насколько у нас хватит терпения, любви и верности.

Эти слова  постоянно звучат во время торжественной регистрации брака в отделе ЗАГС исполнительного комитета Мамадышского муниципального района  РТ.

Прекрасная пара воспитали сына, и сегодня у них внук и внучка.

Торжественное чествование супружеских  пар, проживших в браке 60 и 50 лет, состоялось сегодня, 09 марта в Центре семьи «Казан».

9 марта  2017  года состоялось торжественное вручение паспортов 14- летним гражданам, организованное Отделом ЗАГС Лениногорского района, совместно с  отделом  УФМС и  местным отделением «Молодая Гвардия»- Единая Россия. В торжественной обстановке свои первые документы получили 28 школьников.  Церемонию вручения паспортов открыл почетный  гость -заместитель руководителя Исполкома муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Друк В.В.

Паспорт – это основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Каждому человеку, достигшему 14 лет, выдается эта паспортная книжка с золотым изображением герба Российской Федерации. 9 марта 2017 года во Дворце торжеств города Набережные Челны состоялась торжественная церемония вручения паспортов 32 юным гражданам города.

Сегодня Дворец торжеств города Набережные Челны посетили учащиеся 9 А класса МАОУ "Гимназия № 77". Старшеклассники были приглашены на торжественное мероприятие - парад юбиляров семейной жизни, приуроченный празднованию Международного женского дня.

9 марта 2017 года в отделе ЗАГС исполкома Елабужского муниципального района РТ зарегистрирована вторая пара близнецов в этом году. Два замечательных мальчика родились в молодой семье Кухлевых. Родители дали  своим сыновьям красивые, мужественные имена Эрнест и Марк. Необычным фактом стал вес новорожденных малышей: 3700 и 3100. Что является очень редким в случае рождения двойни.

В отделе ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан состоялся очередной урок семьеведения с учащимися 10 класса Бугульминской СОШ №3. Специалисты отдела не только рассказали о специфике своей работы, о том, что такое ЗАГС, а также поговорили о семье, семейных ценностях и написали с ребятами психологический тест об отношениях в их семье. В этот день ребятам представилась возможность поприсутствовать на торжественной церемонии регистрации бракосочетания.

9 марта 2017 года в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района была составлена актовая запись о рождении №600.

Очередную беседу на тему «Семья – сегодня и завтра” провели 09 марта 2017 года в отделе ЗАГС  главный специалист Гульнар Гизатуллина. В ходе беседы  юноши и девушки 10 классов углубили знания о брачно-семейном законодательстве, правах и  обязанностях супругов, ознакомились с перечнем и порядком предоставления государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния в электронном виде, нормативно-правовыми документами, регулирующими регистрацию актов гражданского состояния.