НОВОСТИ


5
марта 2017 г.
воскресенье

5 марта текущего года семья Борисовых, проживающих в пгт Рыбная Слобода, отмечают 50 лет супружества.

Начальник отдела ЗАГС – Зарипова Миляуша Фатыховна, поздравила уважаемых юбиляров у них дома. Пожелав долгих лет жизни, здоровья на долгие-долгие годы, вручила от имени Главы района Благодарственное письмо и памятные подарки.

     В Набережных Челнах 5 марта 2017 г. состоялся первый девичник, в котором приняли участие конкурсантки «Бриллиантовой невесты», который и открыл Всероссийский Фестиваль Невест РТ 2017. Также они показали себя в первой фотосессии. Гостем встречи стала победительница конкурсов красоты Ольга Гайдабура. Напоминаем - заявки на участие принимаются!

В отделе ЗАГС исполкома Балтасинского муниципального района в преддверии Международного  женского Дня – 8 Марта состоялось рабочее собрание с секретарями сельских поселений. На это собрание также были приглашены руководители женских Советов СП, руководитель районной организации «Ак калфак» Зульфира Камалова, представители СМИ, радио «Кайтаваз». Инициатором мероприятия выступила руководитель районного женского Совета Фирая ханум Хакимзянова.

Жители с. Муртыш-Тамак Сармановского муниципального района Риф и Расиля Фархетдиновы отметили свою “Золотую свадьбу”. Риф абый  свою трудовую деятельность посвятил развитию сельского хозяйства района, до выхода на заслуженный отдых работал механизатором в колхозе «Урняк». Супруга Расиля апа проработала ветврачом в том же колхозе.

Ему исполнилось 95 лет.

В июне 1941 года, на 6-й день войны, он добровольцем ушел на фронт. Воевать начал пулеметчиком в составе стрелкового полка под Харьковом. В 1942 году сражался в составе 147 дивизии 62-й армии, ведущей оборонительные бои на подступах в Сталинграду. Был в плену; день своего освобождения - 19 декабря - считает своим вторым днем рождения. 

В преддверии 8 марта в отделе ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан совместно с отделом УФМС РФ по РТ отделение в г. Бугульме и Бугульминском районе  состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам. Накануне праздника 8 девушек получили главный документ, удостоверяющий личность.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International