НОВОСТИ


27
февраля 2017 г.
понедельник

 Для оказания дистантной психологической помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в Альметьевске работает служба "Телефон доверия" 32-89-60 - муниципальная линия, 8-800-2000-122 - всероссийская детская линия.

Ветеранам труда, жительницам Нурлатского района Анастасие Александровне Казаковой из Илюткино, Нине Федоровне Ермолаевой из Чувашской Менчи и Зайнаб Зайнулловне из села Фомкино исполнилось в эти дни 90 лет. С юбилеем их от имени главы района Равиля Кузюрова поздравила заместитель главы Флюра Ногуманова и заместитель руководителя исполкома района Альфия Галаутдинова. Они  вручили юбилярам поздравления от Президента РФ Владимира Путина, главы района,  а также цветы и  подарок. В беседе с  заместителем главы района юбиляры рассказали о своей жизни, семье и любимом деле.

     С  юбилеем  долгожительницу поздравил Глава Высокогорского района Рустам  Калимуллин. Он тепло поздравил юбиляра, зачитал поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и вручил ей  цветы и подарки.

27 февраля в отделе ЗАГС исполкома Бавлинского муниципального района состоялось торжественное вручение паспортов 13 молодым бавлинцам. Мероприятие было посвящено ко  Дню защитника отечества.  Вручая документ,   Почетный гражданин Бавлинского района Мухтар Афзалович Афзалов пожелал молодым людям быть патриотами России. Ребят и их родителей поздравили начальник отдела ЗАГС С.Т.Мурсалимова и старший инспектор отделения по вопросам миграции ОВД по Бавлинскому району И.М.Исмагилова.

Это самый весёлый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю. Хорошим знаком было назначать свадьбу на Масленицу. В народе и сегодня существует выражение: «Жизнь – как по маслу…». В Лениногорском отделе ЗАГС в масленичную неделю зарегистрировали свой брак 12 молодых пар.

За прошлую неделю в отделах ЗАГС Казани зарегистрировано рождение 455 малышей: 262 мальчиков и 193 девочек.

С 20 по 26 февраля было оформлено 8 свидетельств об установлении отцовства и 29 свидетельства о смерти.

27 февраля в  НКЦ «Яшьлек» прошел проектный семинар, посвященный обсуждению благоустройства городского парка имени Ленина по программе Развития общественных пространств в Республики  Татарстан.  В работе семинара приняли участие руководство района, начальники отделов  Исполнительного комитета  Актанышского муниципального района, представители предприятий и организаций района, общественные деятели, медицинские работники, представители культуры, спорта, строители, учителя, школьники.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International