февраля 2017 г.
понедельник

20.02.2017 года в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района зарегистрировано рождение двойни в семье - Макарихиных.

Счастливый папа поделился радостью появления двух долгожданных сыновей, которых назвали Данил и Кирилл.

20 февраля 2017 года  в отделе ЗАГС Мамадышского района прошло торжественное вручение материнского сертификата  11 семьям. Ровно десять лет назад – в начале 2007 года – начали выдаваться первые государственные сертификаты на материнский капитал. Всего с начала действия программы по государственной поддержке семей, имеющих 2-х и более детей, в Мамадышском районе выдано 2554 государственных  сертификата  на материнский (семейный) капитал.

20 февраля 2017 года в преддверии празднования Дня защитника Отечества в Нижнекамске прошла благотворительная акция «Материнский пирог – солдату!», учрежденная общественной организацией «Женщины Нижнекамска» и «Комитетом солдатских матерей».

20 февраля 2017 года в главном зале Дворца бракосочетания состоялось очередное занятие в рамках проекта «Азбука семейного воспитания» для учеников 5-х классов школы №29 и гимназии №34.

20 февраля 2017 года в отделе ЗАГС исполкома Высокогорского муниципального района  зарегистрирована первая двойня 2017 года.

В семье Файзиевых, Рафаиля Касимовича и Гулиры Габдулхаковны из села Алан-Бексер 15 февраля  произошло радостное событие – рождение двойни. Девочек назвали красивыми именами Ралина и Алина. Теперь в счастливой семье  трое детей.

Актовая запись № 1000 составлена на Шайхееву Диану, появившуюся на свет 14 февраля – в День всех влюбленных.

Расима Габдрахмановна Заляева и Минзиган Габдулгарифовна Галимуллина - вдовы умерших участников Великой Отечественной войны, труженики  тыла, награждены орденами и медалями за самоотверженный труд в период ВОВ.

Участниками стали учащиеся 10 класса общеобразовательной школы №2 с. Актаныш Актанышского муниципального района. Начальник отдела ЗАГС исполнительного комитета  Актанышского района Г.Б. Мухамадиева ребятам рассказала о работе органов  ЗАГС, о подаче электронных заявлений, показала архив, где хранятся  актовые записи.