февраля 2017 г.
понедельник

13 февраля 2017 года  Мингазетдин Замалиев из с.Тимершик Сабинского муниципального района отметил свой 90-летний юбилей. Юбиляра поздравили первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Сабинского муниципального  района по социальным вопросам Шарафиев Т.Г., начальник отдела социальной защиты в Сабинском муниципальном районе  Хузин М.М, глава Тимершикского сельского поселения Хазиев А.Х., родные и близкие юбиляра.

Жительнице села Сосновый Мыс, ветерану ВОВ, труженица тыла Башировой Альфинур апе 90! С этим знаменательным днем юбиляршу поздравили глава Большемешского СП, начальник социальной защиты, начальник отдела ЗАГС вручив поздравительную открытку Президента РФ В.В.Путина, памятный подарок и цветы.

12 февраля  состоялось ежегодное спортивное состязание «Лыжня России- 2017».В лыжных забегах приняло участие все население района: от  детей из детских садов до ветеранов. Всего в этот день 1800  актанышцев  встали на лыжи. Отдел ЗАГС Актанышского района принял активное участие в данном  мероприятии. Участникам были организованы концертные номера и чаепитие.

13 февраля 2017 года в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района состоялось очередное занятие в рамках элективного курса «Семьеведение» для учеников 10-х классов средней школы №33 и гимназии №2 им. Баки Урманче.

Сегодня, 13 февраля семья главы Альдермышского сельского поселения Талгата Сабирова заняла 3 место на Республиканских соревнованиях спортивных семей сельских районов, проведенных в рамках сельской Спартакиады "Сэламэтлек". Соревнования проходили в Богатых Сабах, где приняла участие 21 команда.

Один из самых романтичных праздников приходится на середину февраля. Воздушные шары, плюшевые мишки, свечи и милые открытки нравятся миллионам людей по всему миру.