февраля 2017 г.
суббота

Жительнице деревни Коморгузя  Атнинского муниципального района  Вагаповой Муршиде Мингазовне 11 февраля исполнилось 90 лет. Муршида Мингазовна до выхода на заслуженный отдых работала учителем.  Муршиду Мингазовну приехали поздравить заместитель руководителя исполнительного комитета Атнинского муниципального района, представители Коморгузинского сельского поселения, социальной защиты,  сотрудники редакции.  Вагаповой Муршиде  были вручены памятные подарки.

Жительнице деревни Айшияз  Атнинского муниципального района  Хисматуллиной Фатыйме Сахибулловне 11 февраля исполнилось 95 лет. Фатыйма Сахибулловна до выхода на заслуженный отдых работала в родном колхозе.  Фатыйму Сахибулловну приехали поздравить заместитель руководителя исполнительного комитета Атнинского муниципального района, представители Кубянского сельского поселения, социальной защиты,  сотрудники редакции.  Хисматуллиной Фатыйме  были вручены памятные подарки.

Сотрудники отдела ЗАГС Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района 11 февраля 2017 года произвели государственную регистрацию рождения 100-го ребенка.

Родители новорожденной  дочери Виктор и Александра Граненковы получили красочные открытки ЗАГС и так же небольшой подарок. Валентина стала их вторым ребенком, а ее рождение в этом году зарегистрировано в Чистопольском районе – сотым.

Сына они решили назвать Рамиром, что в переводе  со старославянского - Рамир (или полное Радомир) - "радующийся миру". В раннем детстве Рамир очень подвижный, его трудно удержать на одном месте, любознательный, всем интересуется.

В читальном зале Балтасинской  центральной районной библиотеки состоялось тематическое мероприятие «Бәхеткә илтер юллар... яки  Гаилә каласына сәяхәт” для учащихся 10 классов Балтасинской СОШ. Работники библиотеки постарались донести до подростков, что значит семья, семейные ценности и традиции, что главное в семейной жизни, как прожить долгую и счастливую жизнь. Мероприятие проходило в игровой форме. Вместе с ведущими ребята отгадывали пропущенные слова из песен, читали отрывки из поэм и рассказов, стихи, называли авторов и старались понять суть прочитанного, делали анализы, подробно останавливаясь на таких понятиях как “Семья”, “Семейные традиции”, “Счастливые мгновения”, “Красота”, “Родные и близкие”,”Веселые посиделки”, делились впечатлениями.

Несмотря на морозную  погоду елабужане всех возрастов пришли к месту старта в Танайском лесу. Общее количество участников составило около трех тысяч. Сотрудники отдела ЗАГС также приняли участие в лыжной гонке.

Всем участникам независимо от возраста,  предстояло пройти дистанцию длиной в три километра, с чем они с легкостью справились. По итогам гонки первым к финишу пришел Геннадий Бачков.

11 февраля 2017 года во Дворце бракосочетания состоялось очередное  занятие в рамках проекта «Школа будущей семьи «Юнона», разработанного Управлением ЗАГС Нижнекамского муниципального района совместно с психолого-педагогическим центром «Эйдос».