февраля 2017 г.
вторник

За месяц с 1 по 31 января 2017 года в Мамадышском отделе ЗАГС зарегистрировано 33 рождения ребенка и ушли из жизни 60 человек. Мальчиков появилось на свет больше, чем девочек –соотношение составило 23 к 10. 11 детей стали первыми для своих матерей, 16 - вторыми, 3 - третьими, 3 – четвертыми.

7 февраля 2017 года в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал. На праздничное мероприятие, организованное сотрудниками отдела ЗАГС совместно с представителями Управления Пенсионного Фонда по Апастовскому и Камско-Устьинскому районов, были приглашены 6 камско-устьинских семей, у которых недавно произошло пополнение.

Бесплатное занятие с психологом прошло для будущих супругов.

На базе ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» 7.02.2017 года прошло расширенное заседание межведомственной комиссии по смертности Мамадышского муниципального района.

В ходе заседания проведен анализ всех показателей, причин, организации работы по снижению смертности населения Мамадышского муниципального района.

07 февраля 2017 года  отдел ЗАГС Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ  посетили ученики 10 класса школы № 3 г.Заинска. Перед учениками с темой «Правовая основа семьи» выступила начальник отдела Гульфия Валишина.

7 февраля 2017 года в Нижнекамске прошел уже традиционный зональный тур республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», организованный Управлением Культуры и Управлением ЗАГС Нижнекамского муниципального района.

Вдова участника ВОВ, проживающая в г.Бавлы, отметила 90-летие со дня рождения. Шамсия Шагалиевна Гараева всю жизнь трудилась на колхозных полях, общий стаж ветерана 49 лет. Награждена орденами и медалями за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, имеет звания "Труженика тыла" и "Ветерана труда".

Поздравления юбиляров-ветеранов ВОВ от имени Президента РФ и Главы района в феврале текущего года принимали труженицы тыла Захарова Валентина Афанасьевна, Колесникова Таисия Николаевна, Костылева Евдокия Ивановна. В поздравлении приняли участие заместитель Главы города Заинска Е.В.Недошивина, руководитель аппарата Совета Н.Л.Шакирова, председатель Совета ветеранов М.С.Хузин. В адрес юбиляров прозвучали теплые слова поздравлений, работники управления культуры украсили душевными песнями.