НОВОСТИ


30
января 2017 г.
понедельник

В с. Осиново Зеленодольского муниципального района, в рамках культурно-массового мероприятия, чествовали «золотых» юбиляров семейной жизни.

Супружеские пары Власовы Александр Васильевич и Валентина Алексеевна,  Черемисовы Вячеслав Сергеевич и Людмила Павловна  создали семейный союз полвека назад и вот уже пятьдесят лет все проблемы решают сообща. В их семьях царят любовь и согласие, секрет гармоничной жизни у счастливых юбилярах в  уважении и понимании друг друга.

В январе в сельских поселениях Нурлатского района прошли сходы граждан. Участие в сходах приняли глава района Равиль Кузюров, руководители организаций и предприятий города и района. Глава района Равиль Кузюров в своих выступлениях на сходах подвел итоги года и остановился на задачах, актуальных сегодня. На сходах по своим направлениям также отчитались руководители сельских хозяйств, школ, участковые уполномоченные полиции.

30 января текущего года  в Кзыл-Тауском сельском Доме культуры прошло первое в этом году заседание клуба знакомств “Ак җилкән» (Белый парус»). Основной задачей организаторов является оказание помощи сельским жителям, причем не только молодым, испытывающим затруднения в знакомстве с противоположным полом, в устранении психологических и эмоциональных барьеров, поиске партнера и создании семьи.

      30 января 2017 года на общерайонной планерке чествовали с 55 летием специалиста отдела ЗАГС исполнительного комитета Мамадышского района Фанию Гаязову.

       Глава района Анатолий Иванов поздравил с присуждением высокого звания «Заслуженный работник культуры РТ», и вручая букет, поблагодарил Фанию Шамилевну за добросовестный труд, за творческий подход к работе, и выразил надежду на то, что еще долгие годы она порадует своих клиентов.

90 лет исполнилось на днях жительнице села Ямбухтина Спасского района Сание Мустакимовой.

С этим большим событием в жизни Санию Закирзяновну тепло и сердечно поздравили заместитель главы  района Сергей Тюнёв. По традиции он вручил юбилярше поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина, главы района Камиля Нугаева, а также  продуктовый набор, цветы и пожелал здоровья, благополучия, всего наилучшего.

 25 января 2017 года семья Мухамедяровых из г. Мензелинска, первыми получила поздравление от Президента РТ по поводу рождения ребенка. Поздравляем родителей с рождением дочери-Варвары. За первый месяц текущего года, в районе появились на свет 14 малышей, 7 мальчиков и 7 девочек. Желаем этим детям стать маленьким счастьем большой семьи, маленькой звездой большого мира.

За первый месяц наступившего года сотрудником отдела ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан зарегистрировано рождение 112 детей, среди них 59 мальчиков и 53 девочки. Дважды были выданы свидетельства о рождении двойняшкам. В первой семье – это мальчики, во второй – девочки.

Чаще всего родители называли своих детей Тимур, Дмитрий, Илья, Валерия, Арина, София.

В отделе ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан зарегистрировано рождение 100-го ребенка 2017 года. Мальчик Егор родился в Бугульминском родильном доме 27 января весом 3100 гр и ростом 53 см. Для супругов Сергея и Виктории Александровых малыш стал вторым ребенком в семье. Пусть Егор растет сильным, здоровым, умным и своими успехами бесконечно радует маму и папу!

Люди пожилого возраста особенно чувствительны к проявлению внимания и заботы. Поздравление  школьников для ветеранов села Татарский Кандыз стало  приятной неожиданностью. Ученики совместно с Исполнительным комитетом  Татарско-Кандызского сельского поселения, работниками культуры, председателем местного  Совета ветеранов поздравили юбиляров Гульжиан Султанову, Зуллару Каримову, Галию и Миннихана Кашаповых, вручили подарки. Ветеранов порадовала и помощь детей в очистке дворов от снега. Юбиляры выразили признательность  учителям и родителям за воспитание неравнодушных, добрых  и отзывчивых детей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International